Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 июня, 2014, 12:47 1375 0

«Билайн Бизнес» запустил сети фиксированной связи WiMAX в Сыктывкаре и Ухте

ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн Бизнес») в Сыктывкаре начал техническую эксплуатацию в Сыктывкаре и тестирование в Ухте сетей, построенных на базе технологии организации высокоскоростного беспроводного доступа к услугам фиксированной связи WiMAX.

Технология фиксированного WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access), используемая ОАО «ВымпелКом», также известна под названием WiMAN (Wireless Metropolitan Area Network). Данное решение значительно расширяет возможности оператора по подключению корпоративных клиентов к различным услугам фиксированной связи с использованием высокоскоростных беспроводных технологий «последних миль».

Cеть фиксированного WiMAX в Коми запущена в Сыктывкаре. В Ухте сеть находится в режиме тестирования, идет подготовка к включению и регистрации первых клиентов, сообщает пресс-служба компании.

Сети фиксированного WiMAX (WiMAN) в Коми состоят из базовых станций и абонентских терминалов, обеспечивающих беспроводной доступ к различным услугам фиксированной связи. Каждая базовая станция обеспечивает высокоскоростную передачу данных на расстоянии до десяти километров. Скорость, которую позволяет обеспечить данная технология, – до 100 Мбит/c для конечного пользователя.

Данные возможности сети позволяют в любой точке зоны покрытия предоставить клиентам «Билайн Бизнес» весь спектр услуг фиксированной связи, как и при стандартном проводном подключении. В числе возможностей - организация высокоскоростного доступа в интернет, объединение локальных сетей на основе IP VPN, услуги телефонии, видеоконференц-связь.

«Развитие технологических возможностей «Билайн» в корпоративном сегменте, в первую очередь, направлено на увеличение эффективности бизнеса наших клиентов. Технология фиксированного WiMAX (WiMAN) представляет собой так называемую «последнюю милю», которая дает клиенту стабильную скорость передачи данных по защищенным каналам на любой территории. Это создаст максимально широкую зону покрытия для офисов, которые расположены в труднодоступных районах, в том числе за пределами городской черты», - отметил директор по корпоративному бизнесу Сыктывкарского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Бобнев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама