Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 декабря, 2014, 11:59 5097 2 3

Сыктывкарец снял полуторачасовой криминальный детектив

Свою первую полуторачасовую картину И.Нестеров снял буквально при нулевом бюджете, пишет газета «Республика». По его подсчетам, для работы над любительской картиной может хватить и пяти тысяч рублей. Деньги нужны, чтобы купить батарейки для микрофона и ингредиенты для искусственной крови.

«Вообще, для начинающего режиссера лучше работать без бюджета. Он нужен только для тех фильмов, которые можно продать. А для меня главным было получить опыт», – сказал И.Нестеров.

Жанр дебютной ленты автор определяет как криминальный детектив. В фильме есть мистика и кровавые сцены, поэтому, как подчеркивает режиссер, картина рассчитана на взрослую аудиторию.

Всего в «Кровине» снимались 20 человек. Собрать команду оказалось несложно — многие с воодушевлением приняли приглашение внести свою лепту в создание фильма. Из них только двое с театральным опытом. Съемки проходили в колледже культуры, в центре города, в различных квартирах и дворах. Часть сцен отсняли на кладбище. Работа над каждой сценой проходила в течение недели.

Действие фильма разворачивается в столице Коми, где происходит череда убийств и происходит их расследование. В сюжете, как и положено по законам жанра, есть герои, злодеи и те, для кого честь и достоинство не более, чем слова.

«Я играю милиционера, лейтенанта. Это человек, который немного виновен в произошедшем убийстве — он кое-что знает, но скрывает. В конце концов это все становится известно, и у него начинается паника», — рассказал о своем персонаже журналистам «Вести Коми» актер Евгений Шулепов.

Один из актеров Илья Сачков в игровом кино новичок, но за его плечами есть опыт работы в театре. В «Кровине» ему досталась роль еще одного из отрицательных персонажей —  психически неуравновешенного Миши. «Что-то взял из жизни, что-то из фильмов, а что-то приходит само. Играешь, включаешься, живешь этим персонажем, и некоторые кадры, которые ты не планировал, вылились из тебя», - рассказал И.Сачков.

Фото с сайта gazeta-respublika.ru, видео с канала Nikita Chernov /// Neko TV на youtune.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама