Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 6 июня, 2014, 07:44 1925 2

В Коми появится региональное отделение всероссийского общества охраны природы

Экологи побывали на объектах производственной деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Усинском, Ухтинском и Ижемском районах. Оценивали экологическую обстановку исполнительный директор ВООП Юрий Бабак и эксперт научно-технического совета организации Ирина Орлова.

За четыре дня защитники природы спускались в шахту НШУ «Яреганефть», посетили ООО «РК-Биоресурс» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», осмотрели площадки под строительство скважин в селе Краснобор и установку предварительного сброса воды ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» поселка Щельяюр, побывали на Баяндыском месторождении. Также им продемонстрировали установку по переработке нефтешламов на Усинском месторождении. Помимо посещения производственных объектов, гости осмотрели берег реки Колвы.

Завершая свой визит, экологи ВООП провели пресс-конференцию для усинских журналистов.

По их словам, поездкой они остались довольны. В частности, высоко оценили природоохранную политику лукойловских нефтяников, назвав ее экологонаправленной. Также они выразили уверенность, что именно сотрудничество, а не конфронтация общественников и промышленников принесет максимальную пользу для природы Коми края.

«Теперь, посетив производственные объекты «ЛУКОЙЛ-Коми», мы владеем полной картиной, в частности, сможем помочь предприятию поднять и без того высокий уровень природоохранной политики еще выше», - сказала И.Орлова.

Кроме того, Ю.Бабак сообщил, что в республике создается региональное отделение всероссийского общества охраны природы. Необходимость в нем диктуется тем, что этот промышленный регион является зоной повышенных экологических рисков.

Помимо итогов поездки, московские гости поделились с журналистами компетентными мнениями в области экологического воспитания подрастающего поколения и повышения уровня экологической сознательности населения.

Текст Елены Марихиной, фото Василия Остафичука

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама