Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 июня, 2014, 09:39 1300 1

Портал госуслуг упростил регистрацию

В случае регистрации с использованием телефона посетитель портала получает на указанный номер по SMS проверочный код, пишет «Российская газета». Если он решит использовать электронный адрес, в его ящике окажется письмо с проверочной ссылкой, которую нужно открыть в браузере для завершения регистрации. Срок действия ссылки - три дня.

Единая система идентификации и аутентификации, в которой можно завести аккаунт упрощенным способом, позволяет проходить авторизацию как на едином портале госуслуг, так и на других ресурсах, входящих в структуру электронного правительства. Среди них - региональные сайты государственных услуг, портал «Российская общественная инициатива» и другие.

Аккаунт, полученный на портале госуслуг упрощенным способом, сразу пригоден для оплаты услуг ЖКХ, записи к врачу и некоторых других услуг, каких именно, не уточняется.

После ввода даты рождения, номера СНИЛС и паспортных данных и проверки этой информации в ведомственных базах данных, пользователю присваивается простая электронная подпись (ПЭП), по которой становятся доступны электронные услуги, требующие подтверждения личности, в том числе голосование на портале «Российской общественной инициативы».

До нововведения пройти регистрацию можно было посредством СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), который становился логином при последующих посещениях портала. Кроме того, для открытия аккаунта можно было посетить офис «Ростелекома». Теперь же у пользователей появилась возможность выбрать в качестве логина номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Фото с сайта rg.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама