Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 июня, 2014, 08:54 1524 2

Синдром ежегодной вялости: от минздрава Коми потребовали активизировать работу в рамках Года здоровья

«Вынуждена констатировать о вялой работе по данному вопросу со стороны министерства здравоохранения Коми - органа исполнительной власти в большей степени ответственного за проведение Года здоровья. На всех этапах роль министерства состоит в координировании работы, постоянном мониторинге проведенных мероприятий, анализа промежуточных результатов и корректировки работы. Нужно сказать, что эти функции сегодня осуществляются не очень эффективно. Я предлагаю министерству создать комиссию с участием представителей местного самоуправления и других участников, ответственных за реализацию Года здоровья и принять за практику в оперативном режиме рассматривать промежуточные результаты работы. Вся работа, которая проводится органами, должна быть направлена, в первую очередь, на население. Прилагается много усилий, однако люди этого не ощущают, мы должны сделать так, чтобы каждый житель республики сегодня почувствовал себя причастным к тому, что мы с вами делаем, иначе грош цена такой работе. Мы должны переформатировать работу с населением и сделать ее более эффективной», - сказала замглавы на совещании 26 июня.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства регионе, Т.Николаева отметила значимость выездных мероприятий и предложила расширить охват населения профилактической работой.

«В выездные бригады нужно включать не только медицинских работников, но и инструктора по физической культуре и спорту, и педагога, и работника культуры, и волонтеров. Необходимо активнее использовать ресурсы, которые у вас имеются. И пока врач проводит осмотр населения, остальные работают по профилактике - обучают технологиям, методикам, формам работы по сохранению собственного здоровья и пропаганде здорового образа жизни. И тогда у нас будет результат. Сегодня мало используется выездная форма работы, в то время как мы неоднократно обсуждали этот вопрос с министерством здравоохранения. График работы диагностических комплексов в выходные дни не доступен для нашего населения. Возможно, в поликлиниках эта информация и есть, но она закрыта для жителей республики, желающих пройти обследование. Прошу исправить эту ситуацию», - заключила Т.Николаева.

 

 

Лучшие и худшие логотипы Года здоровья в Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама