Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 июня, 2014, 15:11 1101 0

В отделении ФСС по Коми подведены итоги работы по противодействию коррупции

В региональном отделении Фонда социального страхования по Коми подведены итоги работы по противодействию коррупции за первое полугодие этого года.

Все направления этой работы, по словам начальника отдела организационно-кадровой работы Елены Напалковой, проводятся в рамках утвержденной в начале года антикоррупционой политики и плана противодействия коррупции. В частности, состоялись заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов, где рассмотрено семь уведомлений о возможности возникновения такого конфликта. В пяти случаях установлено отсутствие конфликта интересов, в остальных приняты решения для препятствия конфликтам.

 Большой объем работы проделан по проверке достоверности сведений о доходах работников отделения фонда. В связи с тем, что список должностных лиц, обязанных декларировать доходы, в этом году расширился, рассмотрены сведения более ста сотрудников, тогда как в прошлом году их было втрое меньше. Кроме того, представленные сведения сверены с прошлогодними. Несоответствий за два отчетных периода не зафиксировано.

«По-прежнему большое внимание уделяется обратной связи с гражданами –получателями государственных услуг фонда, - отметила Е.Напалкова. - С этой целью обновляется информация в специальном разделе сайта, работает телефон доверия 28-41-03, по которому можно сообщать о фактах коррупционных правонарушений со стороны работников фонда. Судя по тому, что за отчетный период не поступило ни одного сигнала по этому поводу, антикоррупционная политика отделения ФСС в полной мере отвечает требованиям федерального закона «О противодействии коррупции».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама