Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 июля, 2014, 13:47 1847 5

Академия госслужбы Коми стала хозяином трех площадок на «Крохале»

Как сообщает пресс-служба Коми государственной академии госслужбы и управления, из семи площадок, организованных на форуме, три созданы при участии представителей вуза: «Ты — предприниматель», «Кадровый клуб» и «У.М.Н.И.К.».

На торжественном открытии форума ректор академии Нина Нестерова поприветствовала слушателей лекций и семинаров: «На «Крохале» присутствует преемственность. Здесь есть те, кто уже участвует в форуме не первый год, но есть также и люди, впервые принимающие участие в данном молодежном форуме. Пожелание для всех вас только одно – пусть этот форум станет вашей отправной точкой в правильном жизненном пути и правильном выборе. Вы нужны нашей республике!»

Работа секции «Ты - предприниматель!» началась 8 июля со знакомства с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Коми Игорем Бобковым. Он рассказал о своей деятельности, касающейся защиты прав предпринимателей, ответил на многочисленные вопросы слушателей и дал практические советы тем, у кого уже есть свой бизнес и тем, кто только планирует его открывать.

С 9 июля на площадке «Ты-предприниматель» работал известный бизнес-тренер из Кирова Сергей Крекнин. Он объяснил, как контролировать свой бизнес, как составлять организующую схему компании и рассказал о функциях владельца организации. Также молодые бизнесмены узнали о том, как рассчитать финансовые требования, точку безубыточности, как еженедельно планировать расходование средств и работать с инвестициями, чтобы не попасть на «кредитную иглу».

Площадка «Кадровый клуб» была ориентирована на формирование управленческих компетенций в муниципальном менеджменте и подготовку управленческих команд.

Основным экспертом, обучающим студентов в этой секции, стал директор института общественных и гуманитарных инициатив Архангельска, социальный технолог Глеб Тюрин.

Сначала он провел ознакомительную игру: все участники разделились на пары, после чего перед ними была поставлена задача – за пять минут узнать друг о друге самую основную информацию и в течение 30 секунд представить собеседника окружающим. Все участники справились с заданием на отлично с блиц-знакомством, что помогло им раскрепоститься и немного узнать друг друга.

После этого эксперт организовал дискуссию на тему «Что такое территория: из каких элементов она состоит?», в результате которой слушатели узнали об элементах, из которых состоит территория, их взаимосвязи и характеристиках.

В течение всех дней форума участники площадки «Кадровый клуб» будут работать над проектами, связанными с развитием территорий, которые, в результате, можно будет представить руководству региона для рассмотрения и реализации.

Что касается площадки У.М.Н.И.К.», то на этот раз лектором на ней стал представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Антон Сорокин.

Он провел лекцию о механизмах привлечение федерального финансирования на инновационные проекты на примере работы фонда в Коми, а также рабочие встречи с УМНИКами и региональным экспертным жюри представительства, неизменным председателем которого он выступает уже второй год.

На площадке также выступили участники, уже победившие в программе «У.М.Н.И.К.». Они поделились своим опытом борьбы за федеральное финансирование их инновационного проекта, а также рассказали присутствующим о тех идеях, которые и принесли им 400 тысяч рублей финансирования фонда.

Так, например, Станислав Автамонов и Дмитрий Борейко представили проекты по утилизации углеродосодержащих отходов. Более того, примерно за год работы у авторов уже имеются опытные образцы (синтетическая нефть) и защищенное патентом право на изобретение.

Фото пресс-службы КРАГСиУ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама