Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 июля, 2014, 15:05 5815 11 4

В Сыктывкаре выросло «Дерево талантов»

Изготовлением и установкой кованого дерева и окружающих его конструкций занимался сыктывкарский предприниматель Дмитрий Лысенков. По его словам, зона отдыха — результат коллективного творчества. «Мы доработали эскиз, победивший в конкурсе. Моя супруга Екатерина нарисовала его в реальном масштабе, мы добавили элементы, которые делают конструкцию прочнее и приступили к работе», - рассказал Д.Лысенков.

Над созданием объектов работало три человека: Аркадий и Дмитрий Савельевы и сам Д.Лысенков. На реализацию задуманного ушел месяц.

Серебристое дерево, на ветвях которого покоятся символы творчества и спорта, стало центром композиции. Его окружают покрытые черной краской (чтобы не отвлекать внимание от центральной фигуры) скамейки с коваными спинками и разными сюжетами, фонари, а на заднем плане - конструкция в виде дома.

Чтобы вандалы не уронили 150-килограммовое дерево, оно крепко соединено с плитой, вкопанной в землю. Ножки кованых скамеек также уходят глубоко под землю и надежно закреплены.

«Мы с большим энтузиазмом подошли к этому проекту. Не каждый день удается сделать наш город чуточку красивее. Если нам будут предлагать еще подобные затеи — обязательно поучаствуем», - заявил Д.Лысенков.

Он рассказал корреспонденту «КомиОнлайна», что его команда занималась созданием сапогов, которые установят в Эжве 2 августа. Е.Лысенкова вновь сделала эскиз реального масштаба, по которому умельцы вылепили пластилиновые сапоги. Затем на их базе сделали основу из папье-маше, и лишь потом принялись ковать.

Также Д.Лысенков не исключил, что его бригада будет заниматься ковкой входной группы, которая должна появиться на Покровском бульваре.

Напомним, в рамках реализации проекта «Городские легенды» на площадке в Мичуринском парке появится скульптурная композиция дерево талантов. Этот проект, выставленный на голосование учащимися школы искусств, набрал наибольшее количество голосов сыктывкарцев в ходе онлайн и оффлайн голосования.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама