Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 26 июля, 2014, 10:11 2119 4

«Народные контролеры» проверили, в каких условиях отдыхают дети в летних лагерях в Коми

«Народные контролеры» во время проверки особое внимание уделяли условиям проживания, качеству питания и организации досуга детей.

В палаточном лагере «Рубеж» отдыхают подростки 14-16 лет со всей республики. Директор лагеря Владимир Кутькин провел экскурсию, во время которой было проведено специальное анкетирование, результаты которого показали, что в подавляющем большинстве продукты питания поступают от местных производителей («Сыктывкарский молочный завод», сыктывкарский хлебокомбинат, совхоз «Пригородный», птицефабрика «Зеленецкая»). Доля поставок местных производителей составляет 70 процентов.

В лагере «Рубеж» построена «Туристическая тропа», организован сплав на байдарках. Дети принимают участие в соревнованиях по стритболу и пляжному волейболу. В свободное время подростки имеют возможность играть в футбол, волейбол, настольный теннис.

В «Олимпе» к «народным контролерам» присоединилась представитель министерства спорта Анастасия Нутрихина, а также сыктывдинские единороссы. В лагере отдыхают и тренируются юные спортсмены из всех уголков республики. Директор лагеря Екатерина Ведерникова провела комиссию по этажам, показав номера, в которых проживают дети. Условия удовлетворительные – в каждом номере имеется свой санузел, телевизор и холодильник.

Кстати, от сыктывкарского местного отделением партии для активного отдыха детей в лагерях были приобретены мячи, скакалки и наборы для игры в бадминтон.

Подводя итоги рейда, руководитель проекта «Народный контроль» Татьяна Саладина сказала: «Одно из направлений работы участников проекта в летний период является контроль за организацией оздоровления и отдыха детей. Из бюджета ежегодно выделяются целевые средства для укрепления материально – технической базы детских лагерей. Рейд показал, что состояние данных детских лагерей можно считать удовлетворительным, для детей организован хороший отдых. Считаю, что организация питания, досуг детей, оснащение лагерей находится на высоком уровне».

В рейде приняли участие депутат Госсовета Коми, региональный руководитель проекта «Народный контроль» Т,Саладина, депутат совета Сыктывкара Евгений Митюшев, секретарь первичной организации «Единой России» Александр Жданов, сторонник партии Виктор Печкуров, представитель министерства образования Светлана Росина, а также делегация представителей профильных учреждений Сысольского района.

Фото предоставили в КРО партии «Единая Россия»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама