Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 июля, 2014, 12:47 2226 14

В Сыктывкаре открылся дилерский центр Kia Motors

Представлять сыктывкарцам продукцию одной из самых продаваемых марок в мире в столицу республики приехал президент Kia Motors Rus Ким Сонг Хван, который рассказал журналистам о том, какими преимуществами обладают автомобили Kia, почему они подходят именно для российских дорог и по каким причинам клиентам не стоит беспокоиться о сервисе.

«Основная причина открытия салона в Сыктывкаре такая же, как и в каждом городе, где нет нашего присутствия. Мы считаем, что это открытая точка для развития, для бизнеса. Мы рассчитываем на «Авторесурс» как на компанию, которая будет иметь сильное присутствие в этом регионе. У них есть опыт в автомобильном бизнесе, и мы чувствуем, что у них есть страсть и желание работать с маркой Kia», - рассказал Ким Сонг Хван. Он также дал оценку ситуации на рынке: «К сожалению, в этом году автомобильный рынок демонстрирует не блестящие результаты, он уменьшился в первом полугодии по отношению к прошлому году, но, к счастью для нас, Северо-Запад и Коми пока так сильно не ощутили этого снижения. Поэтому мы сильно рассчитываем на этот замечательный дилерский центр и полагаем, что бизнес будет стабильным и не поддастся трендам на рынке».

Он отметил, что на российском рынке Kia продает 11 моделей, среди которых есть как компактные городские автомобили, так и внушительные внедорожники и кроссоверы. Одним из главных своих конкурентных преимуществ, помимо высочайшего качества и надежности автомобилей, президент Kia Motors Rus считает проработанный до мелочей дизайн.

«Мы видим, что результаты работы нашего дизайнера нравятся российским потребителям. В каждом сегменте мы представляем конкурентоспособный автомобиль с интересным дизайном. Например, некоторые наши модели получили Red Dot — награду, которая вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров. Это уникально, очень редко одни и те же марки получают этот приз. Из азиатских брендов эту награду получила только Kia», - подчеркнул Ким Сонг Хван.

Кроме того, компания имеет минимальное количество обнаруженных нарушений и технических недоработок при сборке автомобилей. Так, Kia занимает первые места в рейтинге IQS, оценивающем качество автомобилей. «Мы даем гарантию на пять лет и являемся единственной компанией в России, которая делает это. И даже в Европе мы сделали это первыми», - продолжил Ким Сонг Хван.

За последние десять лет ценовая политика компании изменилась. Если раньше производитель мог конкурировать только ценой, то сейчас он выходит в лидеры по комфорту, техническим инновациям и вопросам безопасности. При этом по соотношению цены и качества Kia по-прежнему остаемся одной из лучших на рынке.

Российский сегмент продаж в данный момент является самым важным для Kia в мире. Именно поэтому компания прежде всего изучила технические требования к производству машин в определенной стране и строго следовала им при разработке автомобилей. Затем были многочисленные тесты на местных дорогах, в том числе и в экстремальных условиях. «Поэтому комплектация и спецификация представленных автомобилей отличается от китайской, американской и европейской. Мы уверены, что подходим именно для российских дорог, в том числе для северных, сыктывкарских», - уверил президент компании.

Одним из главных аспектов работы в Kia считают предоставление клиентам качественного сервиса. Поэтому в сыктывкарском автосалоне автовладельцам будет доступен весь спектр услуг по обслуживанию автомобиля (от мойки до кузовных работ), который основан на специализированной программе «10 шагов сервиса». Обслуживать клиентов и их автомобили будут работники, прошедшие специальное обучение и имеющие соответствующие сертификаты. «Вы можете оставить у нас свой автомобиль и больше ни о чем не беспокоиться», - сказал Ким Сонг Хван.

Что касается доступности моделей автомобилей для потребителя, то ситуация, при которой клиент должен долгое время ожидать понравившуюся ему машину или определенную ее комплектацию, существовать не будет. В Kia четко рассчитано количество автомобилей, которые должны быть на складах дилера, а также в запасах самой компании. Даже если машины не будет в наличии на месте, то ее доставка со складов производителя не займет больше одной-двух недель. Даже учитывая то, что спрос на базовую спецификацию моделей довольно высок среди начинающих водителей и молодежи, с ее покупкой тоже проблем не возникнет — доля таких автомобилей занимает никак не меньше 30 процентов от общего объема комплектаций.

Безусловно, автомобили Kia можно будет купить удобным для клиента способом: как при оплате сразу, так и в кредит. Для этого в «Авторесурсе» существуют различные кредитные предложения, подобранные для разных категорий покупателей, а также разработаны специальные сезонные программы от KIA Finance.

После окончания пресс-конференции состоялась вечеринка в честь открытия центра. Прежде всего руководству компании «Авторесурс» Ким Сонг Кван под громкие аплодисменты вручил сертификат официального дилера Kia, ознаменовав тем самым начало плодотворной совместной работы.

Затем вечер продолжился в расслабленной и неофициальной обстановке. Первыми гостеприимство нового салона на себе ощутили партнеры и друзья Kia и «Авторесурса» в Сыктывкаре, поклонники этой марки, а также представители городской элиты. Каждый гость мог сфотографироваться на фоне брендволла и уже через несколько минут получить снимок.

Пока собравшиеся угощались разнообразными закусками и напитками, для них выступали различные танцевальные коллективы и музыкальные виртуозы. Особый же восторг у зрителей вызвало шоу бразильского коллектива, перепевшего известные зарубежные хиты.

Партнером мероприятия выступил банк «ВТБ24».

Куда приходить?

Сыктывкар, улица Гаражная, 19

Сервисный центр: (8212) 30-34-00, email: [email protected]

Отдел запасных частей: (8212) 30-35-00, email: [email protected]

Отдел продаж: (8212) 30-33-00, email: [email protected]

Отдел кузовного ремонта: (8212) 20-34-73, 42-45-77

Сайт: www.autoresurs.kia.ru

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама