Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 августа, 2014, 12:01 2313 1

Прокуратуру Сыктывкара просят проверить передвижной дельфинарий

Как пишет газета «Красное знамя», в Сыктывкаре на территории ТРЦ «Июнь» работает передвижной дельфинарий. Под куполом ангара располагается бассейн, рассчитанный на 600 тонн воды, в котором обитают два дельфина и белый кит.

По словам администратора торгового центра Антона Грибкова, главная цель открытия дельфинария - привлечение покупателей. Такое заявление вызвало негодование среди жителей города, которые, по сообщению сайта народных новостей «Стенограф», предложили бойкотировать водные шоу. Несмотря на возмущение общественников, животных все же привезли в Сыктывкар, и в выходные дни желающих посмотреть на обитателей морей хоть отбавляй.

Интервью тренера морских животных Дениса Летина «Твоей параллели», в котором специалист заверил, что животные содержатся в замечательных условиях, относятся к ним с заботой и любовью, не убедило настроенных против эксплуатации животных активистов.

Защитники природы написали обращения в прокуратуру города, природоохранную прокуратуру, в управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования, управление ветеринарии, городской комитет по охране окружающей среды и Роспотребнадзор.

Зоозащитники просят проверить происхождение находящихся во владении предпринимателей морских млекопитающих, законность коммерческой деятельности «Московского дельфинария» и соблюдение ветеринарных норм и санитарно-эпидемиологического режима.

Это уже не первая инициированная зоозащитниками проверка российских передвижных дельфинариев. Проверки деятельности ООО «Московский дельфинарий» в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Белгороде профильными ведомствами в текущем году зафиксировали множественные нарушения: краснокнижных черноморских дельфинов-афалинов содержали без лицензии, животные при ввозе в город не проходили карантин. Кроме того, были обнаружены нарушения санитарных норм при содержании животных. За это дельфинарий был оштрафован.

Фото с сайта tvoyaparallel.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама