Понедельник, 11 Август 2014, 16:26 735 2

Сосногорск стал столицей «Футбольного лета»

Организаторы приготовили для зрителей праздник спорта – развлекательную программу, конкурсы среди болельщиков, а также кубки, медали и особенные призы для участников соревнований. Боевому задору игроков и спортивному азарту болельщиков не смог помешать даже ливень.

Руководитель регионального исполнительного комитета КРО партии Сергей Артеев подчеркнул, что развитие спорта и здоровья нации одна из приоритетных партийных задач. «Жители республики должны иметь возможность заниматься спортом», - заявил он.

Представитель Коми региональной спортивной общественной организацией «Спортнация» Николай Петков отметил: «Задача нашей общественной организации развивать игровые виды спорта в регионе. И в этом ключе горячо поддерживаем инициативу единороссов. Футбол самая демократичная игра, для нее нужен только мяч и желание игроков».

С этой позицией согласился и депутат совета Сосногорска, член депутатской группы «Единой России» Вадим Кучумов. «Проект «Футбольное лето» нашел много сторонников и стал популярным и в нашем районе, и во всей республике. Здоровый образ жизни и футбол в частности в Сосногорском районе набирает всю большую популярность, тем более в футбольный 2014 год. Уверен, что сегодняшний матч будет зрелищным и подарит море положительных эмоций», - подчеркнул он.

Так и случилось – игра девушек была яркой и напряженной. Несмотря на уверенную победу столичных гостей, которые завершили матч со счетом 5:0, удовольствие от футбольного поединка получили все. В том числе и зрители. Для них был организован специальный конкурс по забиванию пенальти.

Участники турнира получили медали и кубки. Кроме этого, гости подарили принимающей стороне спортивную форму для футбольной команды с символикой партии.

Напомним, что турнир инициирован Коми региональным отделением партии «Единая Россия» и региональной спортивной общественной организацией «Спортнация». Матч в Сосногорске стал вторым в череде игр «Футбольного лета». Следующие встречи пройдут в Усть-Вымском и Княжпогостском районах, а завершится в Сыктывдинском районе. Основная цель проекта – пропаганда здорового образа жизни и развитие массового спорта в районах Коми.