Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 16 сентября, 2014, 14:34 2621 12

Нагородили: в Сыктывкаре «окружат» три перекрестка

Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе сыктывкарской администрации, заборы появляются в городе по муниципальной программе «Безопасность дорожного движения». В ней, по рекомендации ГИБДД по Сыктывкару, предусмотрен пункт об установке подобных ограждений на самых оживленных и аварийноопасных перекрестках: Орджоникидзе — Интернациональная, Октябрьский проспект — Катаева и Первомайская — Коммунистическая. Общая протяженность забора, если выложить его в прямую линию, составит 522 метра. На это из городского бюджета выделено чуть больше 630 тысяч рублей.

«Ограждение ставят вдоль проезжей части до начала зебры, затем оно огибает внутренний угол перекрестка, чтобы у пешеходов не возникло желание перейти его по диагонали, и снова оно начинается возле линии перехода», - пояснили «КомиОнлайну» в пресс-службе мэрии.

Первым защитили пешеходов, гуляющих по пересечению улиц Интернациональной и Орджоникидзе. Работы на всех трех перекрестках планируется закончить этой осенью.

На вопрос, почему новые заборы отличаются от установленных в начале лета напротив здания администрации города, в пресс-службе ответили, что приобретались ограды по разным программам на разные средства.

Установка рабочими разделительных ограждений предусматривает безопасность пешеходов, но не всегда удобство. Так, у бордюра на переходе по улице Ордоникидзе в дождливую погоду всегда образуется лужа. И если раньше горожане, чтобы уберечь ноги от потоков воды, обходили ее в наиболее узких местах, то теперь они будут вынуждены идти по ней напрямую, так как забор не позволяет выполнить подобный маневр.

Напомним, о том, что в Сыктывкаре заборами будут защищать газон, на брифинге 6 июня сказал мэр столицы Коми Иван Поздеев. Он отметил, что там, где средств на металлические ограждения не будет хватать, будут появляться деревянные колышки.

Фото Елены Кабаковой и из группы во «ВКонтакте» «Городские проекты в Сыктывкаре»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама