Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 29 сентября, 2014, 15:56 2342 12

Соревнования на кубок Федерации плавания Коми «разбавят» мастер-классами и семейными заплывами

Во время церемонии открытия Кубка руководитель республиканского спортагентства Николай Гордеев отметил, что проведение соревнований в Емве является не только спортивным праздником, но и большим историческим событием. Он поблагодарил региональную федерацию плавания за активность в развитии спорта.

Руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочикн напомнил, что торжественного открытия бассейна не было, поэтому проведение соревнований можно считать вторым днем рождения бассейна.

Председатель Федерации плавания Коми Юрий Колмаков сообщил, что в Емве собрались лучшие тренеры и спортсмены республики. «Надеюсь, те, кто на вас смотрит, для кого вы являетесь эталоном, пойдут по вашим стопам, и у нас будет здоровое нормальное поколение», - обратился он к присутствующим.

Участники и гости соревнований почтили минутой молчания память тренера Аркадия Вятчанина-старшего, который умер в этом месяце.

С целью популяризации плавания вечером 29 сентября в бассейне Емвы состоится развлекательная программа – спортивный праздник на воде «Стартуют все!». Его ключевым событием станут соревнования любителей плавания в эстафете 4 х 50 метров вольным стилем. Для участия в любительских заплывах заявилось 11 команд, среди них команда региональной федерации плавания, команды трудовых коллективов и администрации Княжпогостского района.

Помимо этого, зрители увидят мастер-класс от ведущих пловцов сборной команды Коми, поболеют за самую плавающую семью Емвы – участника веселых стартов «Папа, мама, я – плавающая семья!». После состязаний желающие смогут принять участие в массовом занятии по аквааэробике под руководством инструктора по плаванию. Завершится спортивный праздник чествованием победителей и призеров любительских заплывов и семейных стартов.

По результатам двух дней соревнований будет сформирована сборная команда республики для участия в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию, который состоятся с 14 по 18 октября в Выборге Ленинградской области.

*** Бассейн в Емве был открыт 19 октября 2013 года. Общий объем инвестиций из федерального, республиканского и муниципального бюджетов составил 264,1 миллиона рублей. В состав спортивного объекта входит ванна 25 на 15 метров с пятью дорожками, малая ванна, зал подготовительных занятий, медицинский кабинет, трибуны для зрителей и административно-бытовые помещения. Единовременная пропускная способность объекта составляет 74 человека.

Фото Евгения Жакова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама