Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 30 сентября, 2014, 09:45 1980 3 4

Лучший ролик о своем лете снял сыктывкарец

Ролики на тему «Как я провел лето» прислали жители Койгородского, Сысольского, Корткеросского района и Сыктывкара. Как пояснили «КомиОнлайну» организаторы, от участников требовалось снять документальное видео, посвященное здоровому образу жизни и спорту. Но, по их словам, не все участники придерживались заданных критериев. «Кто-то снял игровые зарисовки, кто-то больше внимания уделил охране природы, кто-то запечатлел отдых в деревне. Поэтому мы отобрали трех финалистов, чьи ролики больше других соответствовали тематике конкурса и были близки объявленным в Коми и России Году здоровья и Году культуры», - пояснили в «Комикиновидеопрокате».

Постер к фильму «Тренировка»

Все три финалиста - Артемий Галуцкий, Ольга Пластинина и Сергей Мишарин — жители столицы Коми. Их видеоролики оценивало жюри конкурса, в которое вошли директор «Комикиновидеопроката» Виталий Лифляндский, директор дирекции национального телевещания телеканала «Юрган» Александр Пивкин и начальник отдела искусств министерства культуры республики Дмитрий Степанов.

Ролик А.Галуцкого

Ролик О.Пластининой

Имя победителя объявили 29 сентября на открытии фестиваля «Сталкер». Денежный приз победителю, которым стал С.Мишарин, снявший трехминутный игровой ролик «Тренировка», вручили режиссеры Анна Чернакова и Игорь Степанов.

С.Мишарин