Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 ноября, 2014, 10:17 1170 0

«Почта России», «Банк Русский Стандарт» и MasterCard внедрили сервисы денежных онлайн-переводов

На сайте «Почты России» с 27 ноября доступны сервисы денежных переводов с карты на карту и с карты для выплаты наличными в любом из 42 тысяч почтовых отделений по всей стране. Сервисы реализуются совместно с банком-партнером «Русский Стандарт» и международной платежной системой MasterCard.

Для отправки денежного перевода пользователю достаточно указать реквизиты своей карты и номер карты получателя в случае отправки перевода card2card, а в случае отправки перевода card2cash – фамилию, имя, отчество и адрес получателя.

Денежные переводы с карты на карту производятся в рублях по России, за рубеж –в трех валютах: рублях России, долларах США и евро. Максимальная сумма перевода по России составляет 50 тысяч рублей, за границу – 2500 USD*. Перевести средства можно на карты платежных систем MasterCard и VISA любых банков**, а также на карты American Express и Diners Club International, выпущенные «Банком Русский Стандарт».

Денежные переводы с карты для выплаты наличными производятся в рублях, максимальная сумма операции составляет 15 тысяч рублей с учетом комиссии. Перевод может быть доступен к выплате в отделении почтовой связи уже на следующий рабочий день после отправки***, также отправитель может заказать дополнительную услугу доставки перевода на дом получателю. Такой перевод можно произвести с банковских карт платежных систем MasterCard® и Maestro®, выпущенных российскими банками.

«Почта России» стремится сделать финансовые услуги максимально доступными для населения. По ширине охвата аналогов нашему сервису по переводу денег с карты и их выдачи наличными в любом почтовом отделении страны в настоящий момент не существует», – рассказал заместитель генерального директора «Почты России» Владимир Салахутдинов.

«Развитие долгосрочных партнерских отношений в сфере денежных переводов – одно из приоритетных направлений бизнеса «Банка Русский Стандарт». «Почта России» и «Банк Русский Стандарт» уже более 10 лет сотрудничают в области предоставления финансовых услуг и сервисов для широких слоев населения. Совместно с MasterCard cегодня мы представляем сразу два удобных, технологичных и безопасных инструмента перевода денежных средств по России и за границу и надеемся, что новые сервисы будут востребованы», – отметил председатель правления «Банка Русский Стандарт» Дмитрий Левин.

* Или эквивалент в соответствующей валюте по курсу «Банка Русский Стандарт»

** Эмитент карты получателя должен поддерживать прием переводов по номеру карты. Это можно проверить, обратившись к эмитенту карты, на которую планируется перевод

*** С контрольными сроками осуществления почтовых переводов по России можно ознакомиться на сайте «Почты России».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама