Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 ноября, 2014, 10:37 2833 1

Диспетчерские службы такси не будут наказывать за некачественные услуги

Как заявил на собрании фракции «Единая Россия» 27 ноября руководитель службы Коми по лицензированию Сергей Усачев, несмотря на это республика продолжит бороться с нелегальными перевозками на региональном уровне. Депутаты поддержали эксперта и заявили, что необходимо разработать еще один законопроект и еще раз выйти с ним на федеральный уровень, если это понадобится, или реализовать его на местах. В защиту малого бизнеса никто из собравшихся не выступил, но все согласились, что власти не выгодно, когда на рынке автоперевозок работают мелкие игроки. Крупные компании в основном работают в рамках законодательства.

По словам С.Усачева, сегодня в России созданы все условия для существования нелегальных перевозок, а это огромные потери в бюджете.

Напомним, новый законопроект разрабатывали специалисты федеральной службы по лицензированию, в работе принимали участие и республиканские специалисты, которые опрашивали местных перевозчиков, а что они хотят от нового закона. Представители ассоциации таксомоторных предприятий Коми надеялись на документ, который должен был создать условия, выгодные больше для легального бизнеса, чем для теневого, но отмечали, что с диспетчерскими службами на самом деле торопиться нельзя и резко действовать тоже не надо.

По итогам заседания фракции «Единая Россия» 27 ноября было принято решение рекомендовать главе Коми внести на рассмотрение Госсовета проект инициативы по регулированию работы легкового такси. Депутаты планируют ужесточить наказание водителей, не имеющих разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, а также установить ответственность юридических лиц и предпринимателей за передачу заказа нелегалам.

Сотрудники службы Коми по лицензированию, службы по тарифам, Дорагентства, МВД, главы районов войдут в состав комиссии по пассажирским перевозкам, которая на местах будет решать возникающие проблемы.

А УФАС по Коми будет отслеживать рекламу служб такси и диспетчерских служб в СМИ на соответствие законодательству.

Фото Владимира Прокушева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама