Суббота, 29 Ноябрь 2014, 14:02 2040 1

Сыктывкарский «Строитель» забил 14 мячей «Волге-СДЮСШОР»

Игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 29 ноября в Сыктывкаре и завершилась со счетом 14:0.

В каждом из таймов зрители увидели по семь голов. К 11-й минуте «Строитель» уже забил три мяча. Отличились Сергей Елфимов, Павел Курочкин и воспитанник клуба Артем Лихачев. Далее в течение двух минут хозяева еще трижды поразили ворота ульяновцев, и к 21-й минуте «Строитель» выигрывал со счетом 6:0. Авторами голов стали Алексей Лысак, Руслан Нейфельд и П.Курочкин, который позже оформил хет-трик.

К середине второй половины встречи сыктывкарцы отметились еще пятью точными ударами. Голы на счету Михаила Цывунина, П.Курочкина, Ивана Кораблина и Сергея Демина. На 78-й минуте ворота «Волги-СДЮСШОР» поразил С.Елфимов, а за пять минут до финального свистка свой шестой гол забил П.Курочкин, оформив гекса-трик.

Следующий матч команды проведут между собой 30 ноября.