Воскресенье, 30 ноября, 2014, 14:00 2545 1

Сыктывкарский «Строитель» переиграл ульяновскую «Волгу-СДЮСШОР»

Игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 30 ноября в Сыктывкаре и завершилась со счетом 6:2.

Гостям первым удалось отличиться в этом противостоянии, но к середине тайма «Строитель» восстановил равновесие после розыгрыша углового удара. Автором гола стал Алексей Лысак. В концовке первой 45-минутки Павел Курочкин вывел сыктывкарскую команду вперед.

В начале второй половины встречи А.Лысак увеличил преимущество. К 71-й минуте хозяева еще дважды поразили ворота ульяновцев. Голы на свое имя записали Сергей Елфимов и П.Курочкин, который в итоге оформил хет-трик. Но до этого гости смогли нанести еще один точный удар.

Стоит отметить, что во втором тайме обе команды не реализовали 12-метровые штрафные удары.

Напомним, в первом матче 29 ноября сыктывкарцы добились победы со счетом 14:0.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 9 и 10 декабря с командой «Родина-2» из Кирова.