Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 декабря, 2014, 12:13 2247 2

Более пяти тысяч жителей Коми признались в любви к мамам по почте

Акция «Мама, я тебя люблю!» проводилась уже третий год подряд. Традиционно она длится месяц и завершается в День матери - последнее воскресенье ноября.

В этом году самыми активными участниками акции стали воспитанники детских садов, школьники и призывники. Для них работники почтовых отделений организовали экскурсии и праздничные мероприятия, в ходе которых дети могли поздравить открытками и поделками своего самого близкого человека – маму. Помимо этого, во всех регионах страны в школах прошли уроки, посвященные Дню матери.

В Коми в период проведения акции было отправлено более пяти тысяч поздравительных открыток для мам. В акции приняли участии воспитанники подготовительной группы детского сада №107, школьники и педагоги ухтинской школы №15, сыктывкарских школ №№ 12, 26, 27 и 30. Дети готовились к мероприятиям заранее, придумывали поздравления для мам, многие своими руками сделали красочные открытки. На классных мероприятиях к Дню матери дети узнали об истории праздника, подписали открытки, научились оформлять конверты.

Одним из самых интересных и познавательных стало организованное в рамках акции «Мама, я тебя люблю» мероприятие в детском санатории «Лозым». Дети со всей республики смогли подписать и отправить по почте поздравительные открытки своим любимым мамам, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению украшений из атласных лент «Мамина шкатулка», который для детей провели преподаватели и студенты Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

Организаторы акции услышали много добрых слов благодарности от детей и педагогов учреждения. Заведующая педагогическим отделением санатория «Лозым» Ирина Лисюк отметила большую значимость таких акций для детей и от всей души поблагодарила «Почту России» и Сыктывкарский колледж сервиса и связи за интересное мероприятие.

К акции «Мама, я тебя люблю» в Коми присоединились общественные и политические деятели региона. Руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко принял участие в акции и отправил открытку с медвежонком своей маме. Как рассказали в пресс-службе администрации города, в поздравительной открытке Е.Шумейко есть стихи собственного сочинения: «Я обращаюсь к дочкам, сыновьям: Не забывайте про своих отцов и мам, ведь забывая с каждым днем о них, Вы сиротеете при них - еще живых!».

*** День матери учрежден в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине и привлечь внимание подрастающего поколения к семейным ценностям.

*** «Почта России» – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий России. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тысяч почтовых работников.

Фото предоставили в Коми филиале «Почты России»

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама