Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 декабря, 2014, 16:31 3747 1

На дороге возле Кочпона и Чита в Сыктывкаре появятся остановки, фонари, зебры и тротуары

На прямую линию «Осторожно, пешеход!», которая состоялась в общественной приемной главы 10 декабря, обратилась сыктывкарка, которая сообщила, что депутаты совета города бессильны спасти школьников от фур, которые в темное время суток не сбавляют скорости на участке, где дети переходят дорогу. В местечке Кочпон-Чит, по словам женщины, уже много лет люди рискуют жизнью, добираясь домой по опасной трассе.

Напомним, с появлением многоквартирных домов в микрорайоне Кочпон-Чит изменилась схема движения автобуса №46. Кроме того, там несколько раз в день стал ездить автобус №23Д. По этой же трассе в дачный сезон ездит автобус №109.

Как сообщил заместитель начальника УГИБДД МВД по Коми Алексей Осташов, дорога сегодня имеет республиканское значение (это участок трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск), поэтому содержит ее дорагентство. Остановочные комплексы сегодня там действительно не соответствуют нормам, на дороге темно. На решение всех этих проблем, на которые неоднократно жаловались местные жители, деньги будут выделены в 2015 году.

«Мы прогнозируем увеличение пешеходного потока на этом участке трассы, - заметил А.Осташов. – Сегодня там идет активная застройка жилыми домами. Поэтому ведомство напрямую заинтересовано в скорейшем решении проблемы. Со своей стороны Госавтоинспекция обеспечит все возможные надзорные мероприятия».

Похожие проблемы беспокоят и жителей поселка Краснозатонский, как раз на участке той же самой трассы. Как отметил А.Осташов, и там предусмотрена реконструкция, но не понятно, в какие сроки.

Остаются нерешенными проблемы на аварийных участках в Верхнем Чове, где нет освещения, на федеральной трассе Чебоксары - Сыктывкар, в районе Пажги, в Визинге, которая остается очагом аварийности. Собственники дорог просто не выделяют на это средств.

«Сегодня у нас на руках находится огромное число судебных исков, - рассказал А.Осташов. – Мы выносим представления об устранении нарушений, но постановления судов попросту не исполняются».

Фото с сайта gazeta-respublika.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама