Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Среда, 14 Январь 2015, 09:45 1758 0

В Коми на Крещение откроют полсотни купелей

В прошлом году в республике было открыто 44 купели и 11 мест забора воды. В этом году в списке епархии значится 51 купель.

В Сыктывкаре окунуться в иордань на Сысоле можно будет, как и в прошлые годы, в районе улицы Кутузова и на Затонской курье (в районе одноименного моста). Также будет работать купель в Эжве – в районе лодочной станции «Садко», и в местечке Нижний Чов (река Вычегда).

Месторасположение купели

 

Предполагаемыя дата и время

Предполагаемое количество уча­стников

Сыктывкар

1

Река Вычегда, Эжвинский район (лодочная станция «Садко»)

18.01-19.01, с 23:00 до 04:00

450

2

Река Сысола, в районе краснозатонского моста

19.01, с 00:00 до 24:00

1500

3

Река Сысола, в районе улицы Кутузова

18.01-19.01, с 11:00 до 24:00

1000

4

Река Вычегда, Нижний Чов

19.01 с 00:00 до 03:00

400

Корткеросский

5

Стареца реки Вычегда, село Корткерос

С 21:30 (18.01) до 03:00 (19.01)

500

Усть-Куломский

6

Река Вычегда, село Усть-Кулом

19.01, с 08.00 до 20:00

300

7

Озеро Вад, село Керчомъя

19.01, с 11:00 до 14:00

30

8

Река Вычегда, поселок Пожег

19.01, с 13:00 до 16:00

80

9

Река Прупт, поселок Зимстан

19.01, с 11:00 до 14:00

50

10

Озеро Паш-ты, село Руч

19.01, с 00:00

20

Сысольский

11

Река Сысола, поселок Межадор

18.01-19.01, с 21:00 до 02:00

100

12

Река Б. Визинга, село Визинга

18.01-19.01, с 21:00 до 02:00

350

13

Река Сысола, поселок Куниб

18.01-19.01, с 21:00 до 02:00

150

14

Река Сысола, переправа Иб-Яснэг

19.01, с 00:00 до 18.00

800

Прилузский

15

Река Луза, село Объячево

19.01, с 00:00 до 15:00

150

16

Родник у р. Луза, село Спаспоруб

19.01, с 00:00 до 02:00

30

17

Река Луза, село Ношуль

19.01, с 00:00 до 15:00

50

18

Река Летка, село Летка

19.01, с 00:00 до 15:00

100

Койгородский

19

Река Сысола, Койгородок (без освящения)

19.01, с 00:00 до 03:00

150

20

Пруд, село Кажим

18.01, с 00:00 до 03:00

50

Усть-Вымский

21

Река Вычегда, село Айкино

19.01, с 00:00 до 04:00

110

22

Искусственный пруд, село Усть-Вымь

18.01-19.01, с 22:00 до 02:00

170

23

Река Вычегда, поселок Жешарт

19.01, с 08.00 до 10:00

120

24

Река Вычегда, поселок Гам

19.01, с 11:00 до 13:00

40

25

Плотина, поселок Мадмас

19.01, 11:00 - 13:00

40

Княжпогостский

26

Река Вымь, Емва

с 12:00 (18.01) до 18.00 (19.01)

200

27

Река Вымь, поселок Онежье

19.01, с 12:00 до 18.00

100

Удорский

28

Река Мезень, село Кослан

19.01.

250

Сосногорск

29

Река Ижма, поселок Пожня

19.01, с 00:00 до 03:00

500

Ухта

30

Река Ухта (район бассейна «Юность»)

18.01 с 23:00 до 24:00, 19.01

5000

31

Река Ухта, поселок Ярега

18.01 с 23:00 до 24:00, 19.01

100

32

Река Ухта, поселок Водный

с 23:00 (18.01) до 02:00 (19.01)

100

33

Река Ухтарка, поселок Боровой

с 23:00 (18.01) до 01:00 (19.01)

50

Троицко-Печорский

34

Устье реки Мылва, поселок Троицко-Печорск

18.01-19.01, с 22:00 до 03:00

300

35

Река. Мылва, поселок Мылва

19.01, 11:00 - 14:00

150

Вуктыл

36

Река Печора, поселок вахтовиков Левобережье

18.01, 23:00 - 03:00

500

37

Река Печора, поселок Дутово

19.01, 10:00 - 14:00

50

Печора

38

Река Печора, Печора (улица Русанову)

18.01.-19.01, с 23:00 до 03:00, 19.01, с 09:00 до 11:00

2500

 

Инта

39

Река Б. Печора, Инта (улица Северная, 1)

19.01, 09:00 - 12:00

80

 

40

Река Инта, поселок Восточный (улица Лермонтова)

19.01, 09:00 - 12:00

100

 

Ижемский

41

Река Ижма, село Ижма (в районе здания Казначейства)

19.01, 09:00 - 16:00

300

 

Воркута

42

Река Уса, Воркута (район плотины)

19.01, 08:00 – 18:00

750

 

43

Река Аяч-Яга, поселок Северный (район ж/д моста)

19.01, 11:00 – 18:00

300

 

44

Река Уса, поселок Сивая Маска

19.01, 10-00 - 14:00

100

 

Усть-Цилемский

45

Река Печора, село Усть-Цильма (район переправы Усть-Цильма - Синегорье)

19.01, 09:00 – 19:00

110

 

Усинск

46

Река Черная, Усинск

18.01-19.01, с 05:00 до 24:00

2000-3000

 

47

Река Печора (Новик-Шар), поселок Новкбож

19.01, с 12:00

30

 

48

Река Печора, поселок Усть-Уса

19.01, 09:00 – 18:00

200

 

49

Река Колва, поселок Колва

19.01, 08:00 – 18:00

100

 

50

Родник, село Щельябож

19.01, с 14:00

100

 

51

Река Печора, деревня Захарвань

19.01, 09:00 – 18:00

50

 

Фото Елены Кабаковой

Реклама
Реклама

Комментарии

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Календарь

«Ноябрь 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Реклама


Реклама