Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 января, 2015, 12:31 1859 1

В России одобрили антикризисный план

О принятии плана министр финансов Антон Силуанов заявил, комментируя понижение суверенного рейтинга России по версии S&P, пишет РБК.

«Правительство реагирует на нынешнюю ситуацию. Возможно, когда агентство принимало решение об изменении рейтинга, еще не было известно о шагах правительства по реализации антикризисных мер», – отметил он.

«Были проведены совещания у руководства страны, приняли антикризисный план. В рамках реализации этого плана предусмотрено неувеличение расходов бюджета. Все ресурсы, которые будут выделены на реализацию этого плана, будут найдены за счет антикризисного резерва, сформированного в бюджете», – отметил А.Силуанов.

Объем антикризисного фонда составлял на начало года 193 миллиарда рублей, сейчас, после принятия ряда решений с использованием этих средств, объем – около 170 миллиардов рублей, отметил министр.

«Мы не будем увеличивать расходы, мы будем действовать в рамках принятого бюджета. Более того, будут предложены меры по перераспределению ресурсов, по концентрации на наиболее важных и нужных направлениях. И за счет этого будут определены приоритеты», – заявил А.Силуанов.

«В антикризисном плане записано, что мы будем проводить жесткую бюджетную политику, и к 2017 году мы ставим цель выйти на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне 70 долларов за барелль», – уточнил министр. «Кроме того, наша задача состоит в том, чтобы не тратить бездумно суверенные резервы России. Меры по оптимизации бюджета, по реализации структурных реформ заложены в антикризисный план. План рассчитан примерно на один год, но в нем предусмотрена подготовка новых структурных реформ, для того чтобы мы имели новое качество госуправления, новое качество бюджета, с тем чтобы мы сохранили наши резервы и не потратили их за один-два года», – заключил глава минфина.

Фото с сайта oko.by

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама