Понедельник, 2 Февраль 2015, 20:41 1140 1

«Строитель» набрал шесть очков в двух домашних матчах с кировской «Родиной-2»

Игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 2 февраля в Сыктывкаре и завершилась со счетом 6:3. Напомним, в первом матче 1 февраля «Строитель» добился победы со счетом 4:2.

Павел Курочкин на седьмой минуте дал старт забитым голам, чуть позже Михаил Цывунин удвоил преимущество. Гости смогли к 21-й минуте счет сравнять, но удар Алексея Лысака вновь вывел «Строитель» вперед. Неуступчивые кировчане восстановили равновесие через две минуты, однако на перерыв команды ушли при счете 4:3. «Гол в раздевалку» на свое имя записал Сергей Демин. Во второй половине встречи сыктывкарцы не упустили победу и сделали ее более уверенной. Под конец игры точными ударами отметились М.Цывунин и Сергей Елфимов.

Напомним, в этом сезоне команды уже встречались в декабре на кировском льду. Тогда дважды выиграла «Родина-2» — 7:5 и 6:3.

Следующие матчи «Строитель» проведет дома 7 и 8 февраля с королевским «Вымпелом».