Вторник, 17 Февраль 2015, 16:14 804 1

Королевский «Вымпел» дома разгромил «Строитель»

Лидер первенства взял реванш за поражение на выезде.

Игра на первенстве России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 17 февраля в Королеве и завершилась со счетом 7:1.

В первом тайме игровое преимущество «Вымпела» вылилось в два забитых мяча. В начале второй половины встречи судья назначил в ворота «Строителя» 12-метровый штрафной удар, который реализовал Егор Горностаев. На 61-й минуте хозяева забили четвертый гол, а позже Е.Горностаев вновь отличился с пенальти. Гости на 74-й минуте отыграли один мяч после точного удара Артема Лихачева. После этого «Вымпел» еще дважды поразил ворота соперника. На последних минутах матча Е.Горностаев оформил хет-трик, реализовав третий 12-метровый удар.

Следующий матч между собой команды проведут 18 февраля.

Напомним, команды уже встречались в феврале этого года на сыктывкарском льду. Тогда «Строитель» победил в первом матче со счетом 4:2, а вторая игра закончилась вничью — 2:2.

«Строитель» закрепился на четвертом месте в группе, что не позволит ему выступить в финальной части первенства. Но команде могут предоставить шанс побороться за кубок в случае, если какой-нибудь клуб из первой тройки в этом откажется.