Среда, 18 февраля, 2015, 16:16 1600 1

«Строитель» дважды проиграл на выезде «Вымпелу»

Сыктывкарцы не смогли навязать борьбу лидеру первенства.

Игра в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 18 февраля в Королеве и завершилась со счетом 7:2. Напомним, в первом матче 17 февраля «Вымпел» разгромил «Строитель» со счетом 7:1.

В первом тайме игровое преимущество «Вымпела» вылилось в два забитых мяча Егора Горностаева. В начале второй половины встречи хозяева отправили третий мяч в ворота «Строителя», а позже Е.Горностаев реализовал два пенальти. На 73-й минуте Артем Лихачев размочил счет, а потом Павел Курочкин отметился результативным ударом после розыгрыша углового. Но хозяева победу не упустили и в заключительную десятиминутку дважды отличились.

Напомним, команды уже встречались в феврале этого года на сыктывкарском льду. Тогда «Строитель» победил в первом матче со счетом 4:2, а вторая игра закончилась вничью — 2:2.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 21 и 22 февраля с красногорским «Зорким-2».

«Строитель» закрепился на четвертом месте в группе, что не позволит ему выступить в финальной части первенства. Но команде могут предоставить шанс побороться за кубок в случае, если какой-нибудь клуб из первой тройки в этом откажется.