Среда, 18 Февраль 2015, 22:43 713 1

Сыктывкарская «Новая генерация» впервые вышла в полуфинал Кубка России

Сыктывкарцы по сумме двух встреч оказались сильнее «Тюмени».

Ответный матч в рамках 1/4 финала Кубка России по мини-футболу состоялся 18 февраля в Сыктывкаре и закончился со счетом 3:3.

В первом тайме хозяева открыли счет, воспользовавшись контратакой, которую результативно завершил Александр Семуков. Но до перерыва гости смогли сравнять счет, выпустив на паркет пятого полевого игрока. В спорном эпизоде судьи засчитали взятие ворот Денисом Абышевым. Во второй половине встречи в одной из первых атак «Новую генерацию» вывел вперед португалец Жоэл, эффектно обыгравший защитников. Позже Д.Абышев оформил дубль, вновь восстановив равновесие. Гости продолжили прибегать к игре в пять полевых, но их действия привели к шестому нарушению правил, судья назначил в их ворота 10-метровый удар. Жоэл с точки промахнулся. За две минуты до финального свистка сыктывкарцам удалось забить важный гол, автором которого стал Виктор Прокушев. Тюменцы ушли от поражения после удара Ивана Лобкова, но перевести игру в овертайм у них не получилось.

Напомним, первая встреча этих команд, прошедшая в Тюмени 31 января, закончилась победой «Новой генерации» со счетом 3:4.

Матчи полуфинала Кубка России пройдут 3 и 11 марта. «Новая генерация» сыграет с «Норильским никелем».

Напомним, в прошлом сезоне «Новая генерация» дошла до четвертьфинала кубка России, где ей противостояла команда «Газпром-ЮГРА». После домашней победы со счетом 6:4 у сыктывкарцев был хороший шанс на выход в полуфинал, но они им не воспользовались, проиграв на выезде в дополнительное время.