Воскресенье, 22 февраля, 2015, 20:32 2488 1

Сыктывкарская «Новая генерация» разгромила аутсайдера

В ворота глазовского «Прогресса» влетели семь мячей.

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 22 февраля в Сыктывкаре и закончился со счетом 7:2.

В первом тайме команды показали равную игру. На 11-й минуте гости открыли счет, воспользовавшись контратакой. Гол на свое имя записал Алексей Петров. Сыктывкарцы восстановили равновесие через две минуты после удара пяткой португальца Коко.

Во второй половине встречи хозяева вырвались вперед, когда на 34-й минуте точно по воротам пробил Денис Бурков. Позже Виктор Прокушев ударами в «девятку» и нижний угол увеличил преимущество. «Новая генерация» повела в счете - 4:1. «Прогресс» усилил атакующие действия и выпустил на паркет пятого полевого игрока. Это привело к пропущенному голу после удара Павла Соколова на 39-й минуте. Затем отличился португалец Мариньо. Седьмой мяч в пустые ворота отправил голкипер Александр Кригер. До финального свистка глазовцы смогли отыграть один мяч усилиями Артура Мелконяна.

Следующий матч между собой команды проведут 23 февраля.

Напомним, команды уже встречались в этом сезоне в октябре прошлого года. Тогда сыктывкарцы добились победы в Ижевске со счетом 2:8.