Понедельник, 23 февраля, 2015, 19:46 3553 1

Сыктывкарская «Новая генерация» добилась двух побед над «Прогрессом»

Сыктывкарцы уверенно обыграли аутсайдера и во втором матче.

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 23 февраля в Сыктывкаре и закончился со счетом 4:1. Напомним, в первой игре 22 февраля сыктывкарцы победили со счетом 7:2.

Гости по сценарию игры накануне забили первый гол, который оказался единственным в этом противостоянии. Это произошло на четвертой минуте после удара Никиты Тменова. Чтобы сравнять счет, сыктывкарцам понадобилось три минуты. Португалец Жоэл проявил себя на добивании. Первый тайм закончился вничью. Во второй половине встречи команды долгое время не могли забить мяч. За шесть минут до финального свистка Павел Соколов вывел «Новую генерацию» вперед. Затем у хозяев был шанс увеличить преимущество с 10-метровой отметки, но Виктор Прокушев неудачно исполнил штрафной удар. Следующая комбинация принесла сыктывкарцам третий гол, автором которого стал Александр Семуков. «Прогресс» стал выпускать на паркет пятого полевого игрока, но это привело еще к одному пропущенному мячу. А.Семуков оформил дубль, отправив круглого в пустые ворота.

Напомним, команды уже встречались в этом сезоне в октябре прошлого года. Тогда сыктывкарцы добились победы в Ижевске со счетом 2:8.

Следующий матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет дома 7 марта с «Синарой» из Екатеринбурга.