Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 февраля, 2015, 15:57 3616 2

В Ухте появятся новый храм, тепличное хозяйство и складской терминал

Привычный взору каждого въезжающего в Ухту со стороны Сыктывкара вид города претерпит изменения. На заседании совета города 26 февраля были внесены изменения в правила землепользования и застройки.

Как говорится на сайте совета, горожан давно не устраивала несанкционированная парковка большегрузного транспорта при въезде в Ухту. Еще в апреле 2014 года на заседании координационного совета общественных объединений при главе представительницы женского движения высказали озабоченность «лицом» города – участок, который первым видят гости города, заставлен фурами, стоянка которых к тому же сужает и без того неширокую дорогу.

Чтобы ликвидировать несанкционированную стоянку, предложено построить здесь современный комплекс складов коммерческого назначения с крытыми складскими помещениями и открытыми стоянками для разгрузки фур. Таким образом, будет сделана попытка освободить городские улицы от движения большегрузов: разгружаться они должны будут в терминале, а товары для жителей и магазинов будут развозить на менее громоздком транспорте.

Преображение ждет и территорию за будущим складским терминалом, в районе так называемых Куратовских полей. Там планируется возвести высокотехнологичное тепличное хозяйство. Подобный проект будет реализован и в Сыктывкаре в рамках городской программы по импортозамещению сельхозпродукции. «Это уже не те теплицы, которые мы себе представляем, а совершенно иной уровень производства, с применением современных технологий», - отметил заместитель руководителя администрации города Виктор Шомесов.

Новшества ожидаются и внутри городской черты. Так, на возвышении у улицы Интернациональной появится новый храм Архистратига Михаила. Публичные слушания по этому вопросу состоялись 4 февраля. Ожидается, что храм площадью 20 на 10 метров сможет вместить до 250 человек. Культовое сооружение планируют возвести на благотворительные средства, собранные с помощью прихожан.

Фото управления архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама