Среда, 11 марта, 2015, 21:46 1867 1

Сыктывкарская «Новая генерация» не вышла в финал Кубка России

Сыктывкарцы проиграли ответный матч «Норильскому никелю».

Ответный матч в рамках полуфинала Кубка России по мини-футболу состоялся 11 марта в Сыктывкаре и закончился со счетом 2:3. Напомним, в первом матче 3 марта команды сыграли вничью — 3:3.

В первом тайме обе команды имели моменты для взятия ворот, но зрители увидели только один гол в исполнении иранца Хасанзаде, который открыл счет на девятой минуте, успешно завершив контратаку югорчан. Во второй половине встречи на 38-й минуте португалец Жоэл восстановил равновесие, переиграв вратаря. Затем гости остались на две минуты в меньшенстве после удаления иранца Тайиби, но этим шансом «Новая генерация» не воспользовалась. А на 45-й минуте Роман Аносов отправил в ворота сыктывкарской команды второй мяч. После этого хозяева стали выпускать на паркет пятого полевого игрока, это привело к голу в пустые ворота «Новой генерации», автором которого стал Константин Чащин. За 30 секунд до финального свистка Сергей Пономарев срезал мяч в свои ворота, но в оставшееся время сыктывкарцы забить гол так  и не смогли.

Напомним, в 1/8 финала сыктывкарцы прошли московский «Спартак», а в четвертьфинале выбили из турнира «Тюмень».

В прошлом сезоне «Новая генерация» дошла до четвертьфинала Кубка России, где ей противостояла команда «Газпром-ЮГРА». После домашней победы со счетом 6:4 у сыктывкарцев был хороший шанс на выход в полуфинал, но они им не воспользовались, проиграв на выезде в дополнительное время.