Вторник, 3 марта, 2015, 17:59 3650 1

«Новая генерация» упустила победу в первом матче полуфинала Кубка России

Тем не менее сыктывкарцы имеют хорошие шансы обойти «Норильский никель» и впервые попасть в финал.

Первый матч в рамках полуфинала Кубка России по мини-футболу состоялся 3 марта в Норильске и закончился со счетом 3:3.

Соперники обменялись голами ближе к завершению первого тайма. Счет в матче открыл Кирилл Погорелов, подправив в сетку летевший мяч. Гости ответили после розыгрыша углового удара, когда точно пробил Исмаил Гибадуллин. В начале второй половины встречи Денис Бурков вывел «Новую генерацию» вперед. На 32-й минуте иранец Хасанзаде вновь восстановил равновесие, реализовав шестиметровый удар. Через несколько секунд сыктывкарцы в третий раз поразили ворота «Норильского никеля». Автором гола стал Александр Семуков. Позже хозяева могли сравнять счет ударом с 10-метровой отметки, но Сергей Пономарев шанс упустил. Но на последних секундах игры он спас команду от поражения, отправив мяч в ворота сыктывкарской команды.

Ответный матч полуфинала Кубка России команды проведут в Сыктывкаре 11 марта.

Напомним, в 1/8 финала сыктывкарцы прошли московский «Спартак», а в четвертьфинале выбили из турнира «Тюмень».

В прошлом сезоне «Новая генерация» дошла до четвертьфинала Кубка России, где ей противостояла команда «Газпром-ЮГРА». После домашней победы со счетом 6:4 у сыктывкарцев был хороший шанс на выход в полуфинал, но они им не воспользовались, проиграв на выезде в дополнительное время.