Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 марта, 2015, 11:29 4259 1

Сыктывкарец предположил, что он родной брат Валерия Леонтьева

В программе «Говорим и показываем» на телеканале НТВ целый час разбирались, является ли житель Сыктывкара Игорь Абатуров родственником певца Валерия Леонтьева.

«В моей семье ходят слухи, что Валерий Яковлевич [Леонтьев] – мой брат. Уже лет 30 ходят слухи. У меня есть брат двоюродный, старший, он говорит, что моя мама рассказывала бабушке, то есть своей маме. Потом слух дошел до моего шурина, и отсюда все это завертелось. В семье говорили, что было два мальчика, один старший, другой – я. Старший, предполагается, и есть Валерий Яковлевич. Моя мама всегда любила его творчество и слушала его песни», - сообщил И.Абатуров.

По его словам, существуют детские фотографии, на которых он изображен вместе с В.Леонтьевым.

Двоюродная сестра И.Абатурова Татьяна Гнетова рассказала, что в 1982 году ее муж поехал в командировку в Курск и жил у мамы героя программы. Супруг рассматривал семейные фотографии и нашел, по его мнению, поразительное сходство между внешностью матери И.Абатурова и В.Леонтьева. Т.Гнетова также заметила, что предполагаемая мать певца смотрела его концерты и плакала. Она также высказала версию, что муж женщины не любил детей и одного из сыновей – В.Леонтьева – отдали в детский дом. Т.Гнетова тоже подтвердила внешнее сходство певца и его возможной матери.

На одном из концертов она написала В.Леонтьеву записку с просьбой поговорить, но музыкант отказался.

Композитор и друг певца Игорь Журбин, тоже приглашенный на передачу, скептически отнесся к предположению, что герои программы могут быть родственниками В.Леонтьева.

Физиогномист сравнила фотографии певца и его предполагаемого брата и сообщила, что длина носа и его спинка совпадают, так же, как и размер рта, похожи подбородок и нижняя челюсть, но различается размер глаз и брови. «Сходство есть, но небольшое, процентов 50. Мама похожа на Леонтьева на 40 процентов», - добавила специалист.

Няня певца считает, что мальчика воспитывали его бабушка и дедушка, после того, как их дочь, родившая сына в 15 лет, отдала ребенка на воспитание родителям.

На официальном сайте В.Леонтьева сообщается, что он рoдилcя 19 мapтa 1949 гoдa в дepeвнe Уcть-Уca (Кoми АССР) в ceмьe oлeнeвoдoв и зooтexникoв. Дeтcтвo пpoшлo в Аpxaнгeльcкoй oблacти. Мaльчик пeл в шкoльнoм xope, учacтвoвaл в дpaмкpужкe, увлeкaлcя pиcoвaниeм и тaнцaми.