Пятница, 27 марта, 2015, 17:34 1995 1

Лыжники из Коми взяли бронзу в эстафете на чемпионате России

Медали завоевали представители мужской сборной республики.

По сообщению пресс-службы российской федерации лыжного спорта, 27 марта на чемпионате России в Архангельской области спортсмены состязались в эстафетах 4 по 5 километров среди женщин и 4 по 10 километров среди мужчин. У мужчин победу одержала команда Ханты-Мансийского автономного округа, второе место у спортсменов из Красноярского края, третье место заняли лыжники Коми. Бронзовые медали вручили Алексею Виценко, Илье Семикову, Ивану Артееву и Ермилу Вокуеву.

Среди женщин победу одержала команда Москвы, второе место у лыжниц из Московской области, брозу взяли спортсменки Татарстана.

В последний день соревнований 29 марта лыжники выйдут на дистанции 30 и 50 километров классическим стилем.

Напомним, до этого спортсмены, представляющие Коми, смогли завоевать две серебряные медали. В спринтерской гонке свободным стилем Иван Анисимов обошел на лыжне олимпийского чемпиона Алексея Петухова из Москвы, а другое призовое место заняли И.Семиков и Е.Вокуев в спринте классическим стилем среди 30 мужских команд.