Понедельник, 30 марта, 2015, 07:00 1840 1

Лыжник из Коми добежал до серебра в марафоне на чемпионате России

Илья Семиков из Усть-Цильмы успешно выступил на дистанции 50 километров.

По сообщению пресс-службы российской федерации лыжных гонок, 29 марта в заключительный день чемпионата России по лыжным гонкам в Архангельской области спортсмены состязались в гонках на 30 километров среди женщин и 50 километров среди мужчин.

В мужском марафоне победил Александр Бессмертных, выступающий за Московскую и Кемеровскую области. И.Семиков проиграл ему 16,9 секунды. Третьим стал Константин Главатских из Удмуртии.

Победу среди женщин одержала Дарья Сторожилова из Калужской области, второе место заняла Анастасия Власова, выступающая за Мурманскую область, бронза у Ксении Подопригоры из Красноярского края. Лучшая из спортсменок, представляющих Коми, Анастасия Власова расположилась на пятой позиции.

Напомним, до этого спортсмены из сборной Коми смогли завоевать две серебряные медали. В спринтерской гонке свободным стилем Иван Анисимов обошел на лыжне олимпийского чемпиона Алексея Петухова из Москвы, а другое призовое место заняли И.Семиков и Ермил Вокуев в спринте классическим стилем среди 30 мужских команд. Позже мужская четверка в составе Алексея Виценко, И.Семикова, Ивана Артеева и Е.Вокуева добежала до бронзы в эстафете 4 по 10 километров.