Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 апреля, 2015, 10:50 4446 3

В «Роснефть» и дочерних обществах компании стартовала корпоративная программа «Живите дольше!»

Тема здорового образа жизни, популяризации спорта и физкультуры, привлечения молодежи и людей среднего и старшего возраста в спортивные залы является одной из приоритетных задач не только для государства, но и для предприятий и организаций.p>

Корпоративная целевая программа «Живите дольше!» является одним из инструментов реализации стратегических инициатив «Роснефти» в области социального развития и корпоративной культуры.

В Усинске, по словам депутата совета города, начальника отдела по общим вопросам «РН – Северная нефть» Алексея Черноткача, программа «Живите дольше!» станет долгосрочным проектом, нацеленным на формирование у людей культуры жизни, повышение ответственности к собственному здоровью и здоровью близких, отказ от пагубных привычек, которые вредят не только человеку, но и его окружению.

«Здоровье – самое дорогое богатство, которое дается нам от рождения, - сказал А.Черноткач. - Сумеем ли сберечь это сокровище – зависит только от нас. На Севере жить и работать приходится в экстремальных условиях и отношение к здоровью должно стать серьезнее. Наш проект призван еще раз напомнить об этом».

В рамках проекта среди сотрудников усинских обществ «Роснефти» пройдут соревнования по плаванию, мини-футболу, легкой атлетике, различные тренировки, акции, Дни здоровья и другие спортивно-массовые мероприятия. Участие в них смогут принять не только работники предприятий, но и члены их семей.

«И это, наверное, один из главных плюсов проекта, ведь спорт обладает удивительным объединяющим началом, - отметил А.Черноткач. – Помимо массовых мероприятий, предполагается также организация просветительской работы среди сотрудников усинских дочерних обществ компании. Люди смогут получить ответы специалистов-практиков на самые разные вопросы - о профилактике и предупреждении болезней, укреплении здоровья, взаимосвязи состояния организма от физической активности. Наверняка будет востребованным и такое направление, как организация встреч с любителями активного отдыха, ведущими здоровый образ жизни. Пример людей, добившихся успеха в определенной области - хороший стимул и самим стремиться к спортивным достижениям, попробовать себя в чем-то новом. Для нас с коллегами таким стало освоение нового для Усинска, но уже набирающего популярность флорбола – хоккея с мячом в зале. К Всемирному дню здоровья мы решили внести свою лепту в это хорошее дело. В спортзале ДЮСШ-1 провели товарищеский матч, в котором участвовали сотрудники усинских дочерних предприятий «Роснефти», а также студенты Усинского филиала УГТУ. Все получили массу положительных эмоций. Думаю, этот вид спорта, во многом похожий на хоккей с шайбой, но имеющий, конечно же, свои особенности, имеет все шансы прижиться и в нашем городе».

Продолжением этого физкульт-движения и официальным стартом проекта «Живите дольше!» в Усинске стала акция «Звонкий лед», благодаря которой у всех сотрудников «РН – Северная нефть» была возможность всей семьей в воскресный день бесплатно покататься на коньках в ледовом дворце «Югдом». Детвора и взрослые, новички и опытные «фигуристы» пришли на ледовую арену, чтобы провести выходной весело и с пользой для здоровья.

«Прекрасная идея - организовать такую акцию, - считает начальник отдела по контролю и вводу финансовой информации казначейско-финансового управления «РН – Северная нефть» Ленара Рудницкая, - очень рада, что предприятие предоставило нам такую возможность. Вообще, стараемся вести активный образ жизни, на каток ходим регулярно, сегодня решили с сыном воспользоваться случаем и провести выходной с пользой».

«Замечательное мероприятие, - делится ведущий технолог отдела геолого-гидродинамического моделирования «РН – Северная нефть» Александр Беляев, - такие «дни здоровья» могут стать хорошей традицией, но и самим нужно действовать. Стараюсь постоянно заниматься физической культурой, участвовать в городских спортивных флеш-мобах, вчера, к примеру вместе с коллегами – молодыми специалистами «РН – Северная нефть», ребятами из других организаций, студентами и школьниками принимали участие в городской «Подзарядке» возле здания администрации. Получилось здорово. И хоть погода подвела, настроение у всех было отличное».

В этом убедиться нетрудно: на лицах всех, кто пришел на площадь, чтобы поучаствовать в общегородской физзарядке, радостные улыбки. Десятки горожан самых разных возрастов энергично повторяли движения за ведущими, азартно разгадывали вопросы викторины, счастливчики получали абонементы на посещение спортивных учреждений Усинска. Такие же «подзарядки» прошли еще на двух площадках – на территории первой школы и на площади А.Босовой. Продолжением Дня здоровья в Усинске стала акция «Будем здоровы» в МВЦ «Вортас», благодаря которой любой желающий мог бесплатно пройти глюкометрию, измерить давление и получить консультацию у медицинских специалистов. Не остались в стороне и спортшколы города, порадовавшие поклонников спорта соревнованиями по вольной борьбе, тхэквондо, плаванию и баскетболу. А завершающим мероприятием стала «чайная церемония» и обсуждение темы «Здоровым быть модно!» в Молодежном центре.

«Выходные выдались насыщенными, - делится старшеклассница Алена Лопакина, - и очень здорово, что главными темами этих дней был здоровый образ жизни и спорт. Только таким образом и можно помочь молодым людям задуматься о своем будущем, отказаться от пагубных привычек и понять, что курение, алкоголь, наркотики – это порочный груз, который тянет в трясину. В наше время модно – быть здоровым».

Текст Татьяны Чернобровкина, фото пресс-службы «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама