Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 8 июня, 2015, 17:30 2610 1

На фестивале «Люди леса» Сыктывкар станет винтажным и открытым турбизнесу

На винтажной ярмарке будут выставлены раритеты сыктывкарских, московских и лондонских коллекционеров. Также гости смогут покататься на лошадях и в собачьих упряжках.

Как сообщает пресс-служба республиканского агентства по туризму, 12 июня в на этнофестивале «Люди леса» в Сыктывкаре состоится выставка-ярмарка «Винтажный Сыктывкар» в формате легендарных блошиных рынков.

На один день участок улицы Коммунистическая от Стефановской площади до улицы Советская превратится в праздник встречи с прошлым, но не  отрефлексированной, как в музеях, а с непосредственной, неожиданной, спонтанной. 

Это будет выставка-ярмарка  вещей – свидетелей прошлых  времен, чудом сохранившихся раритетов: старинных книг, бабушкиного фарфора, антикварных открыток,  угольных самоваров, раритетов советской эпохи,  значков и множества других винтажных предметов. Их представят коллекционеры и антиквары из Сыктывкара, Лондона и Москвы. 

Кроме того, в этом году одной из ключевых тем фестиваля станет традиционная охота как ресурс для развития внутреннего туризма. Поэтому организаторы пригласили представить свои услуги по организации  отдыха на природе в сочетании с исконными промыслами местных субъектов турбизнеса. Это и гостевые дома, и турбазы, и крестьянско-фермерские хозяйства. Свои возможности на фестивале представят Удорский, Усть-Вымский, Прилузский, Корткеросский, Усть-Куломский, Троицко-Печорский, Ижемский  районы.

Хозяева гостевых домов Удоры продемонстрируют маршрут «Ожерелье Удоры».  Основатели турбазы «Шишкин лес» проведут мастер-класс по изготовлению поделок из шишек. Крестьянско-фермерское хозяйство Ворвож из Княжпогостского района организуют мастер-классы по хлебопечению, переработке молока, покатают на лошадях и собачьих упряжках. Гости КФХ вместе с хозяевами покормят домашних животных. Гости фестиваля смогут покататься в упряжках, запряженных сенбернарами.

Кроме того, во время этнофестиваля можно будет научиться доить козу и попробовать парного молока.

Фото предоставлено агентством по туризму Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама