Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 июня, 2015, 11:19 2811 3 3

В Ижме обезвредили терроризировавшего целую улицу медведя

Животное дважды приходило в один из частных дворов, утащило собаку, но затем было застрелено.

Как сообщается на сайте администрации Ижемского района, медведь бродил по улице Радужной. В ночь с 10 на 11 июня в один из дворов зашел медведь. В доме в тот момент находилась хозяйка Татьяна и трое ее детей.

Наутро во дворе была обнаружена перевернутая будка, сорванная цепь, следы крови на земле. Собака по прозвищу Аслам, жившая в будке, пропала.  

Жители улицы Радужная стали бояться выпускать детей во дворы, так как по ночам слышали шорохи и вой собак.

Спустя несколько дней Татьяна и ее муж Дмитрий привезли от родственников другую собаку, ее назвали Руч. Но в одну из ночей она завыла. Хозяин выбежал во двор, увидел срывающееся с цепи домашнее животное. За собакой с ревом бегал бурый медведь. Дмитрий забежал в дом за ружьем, а затем пристрелил медведя. Его туша была утоплена во рву на следующее утро.  

СМИ республики несколько раз писали о том, что медведи и медвежата выходят на дороги и к населенным пунктам в Коми. Так, как пишет «Комиинформ», на трассу Сыктывкар - Ухта в районе поселка Боровой вышли медвежата. Местный житель успел снять видео, как звери, не испугавшись автомобиля, подошли совсем близко, а самый любопытный из них даже встал на задние лапы, чтобы заглянуть в кабину машины.

Ухтинка Марина Бурзджене сообщила о том, что ее муж и его знакомые, поехавшие на местное кладбище, также встретились с дикими животными. «Собрались садится в машину и услышали рык - поворачиваются, а там мишка стоит. Они и прыгнули в машину, а он сначала сел, а потом к ним побежал. Хорошо, что они начали сигналить, - мишка испугался и убежал», - написала она на странице во «ВКонтакте».

Фото с сайтов pixabay.com, izhma.ru, видео взято с канала на youtube.com «Ухтинского телевидения»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама