Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 16 июня, 2015, 18:21 1330 0

Коми филиал «Ростелекома» получил благодарность за фестиваль робототехники

Компания отмечена благодарственным письмом председателя правительства республики за организацию и успешное проведение первого республиканского фестиваля образовательной робототехники.

Фестиваль состоялся в Сыктывкаре с 14 по 16 мая под эгидой министерства образования Коми. ОАО «Ростелеком» выступило генеральным партнером мероприятия.

В соревнованиях по робототехнике приняли участие более 60 команд школьников из разных городов и районов, а 7 победивших команд позже представляли регион на всероссийской робототехнической олимпиаде.

Помимо соревновательной части, в рамках фестиваля состоялись мастер-классы и семинары для школьных учителей и преподавателей средних специальных учебных заведений. Кроме того, работали демонстрационно-дискуссионные площадки по разным направлениям: начальное техническое моделирование, судомоделирование, авиамоделирование, мото-, картинг-, автомоделирование, легоконструирование, робототехника, радиоэлектроника, медиадизайн.

Специалисты «Ростелекома», участвовавшие в фестивале, прочитали лекции по теме «Электронное правительство» и провели презентации, где познакомили педагогов с услугами компании, которыми пользуются органы государственной власти, в том числе и в сфере образования.

В своем письме председатель правительства Коми Владимир Тукмаков отметил: «Фестиваль стал одним из интересных и зрелищных событий, проходивших в Республике Коми в последние годы. Он способствовал более широкому приобщению молодого поколения республики, особенно из сельской местности, к техническому творчеству в увлекательном и познавательном формате».

Фото Катерины Клепиковской

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама