Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Четверг, 18 Июнь 2015, 11:58 2337 1

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Госсовета Коми

В Сыктывкаре 9 июля состоится состоится XXV конференция Коми регионального отделения «Единой России», где будет утвержден список кандидатов в депутаты Государственного Совета республики по единому и одномандатным избирательным округам.

По словам секретаря КРО партии Игоря Ковзеля, выдвижение кандидатов на конференции станет итогом серьезной работы, которая была проведена в ходе предварительного внутрипартийного голосования. «Мы создали все условия, чтобы каждый житель республики мог принять участие в выборах: сам стать одним из кандидатов, или отдать за них свой голос. Важную роль сыграл тот факт, что шансы у всех выдвиженцев были равны. Решающим был не опыт и политический вес кандидата, а его программа и готовность работать на благо республики. Об этом можно судить, взглянув на итоговый список. В нем есть и опытные политики, и общественники, которые заслужили доверие жителей своей работой на местах», – сказал он.

Высокую оценку состоявшемуся предварительному голосованию дал и депутат Госдумы, руководитель межрегионального координационного совета партии «Единая России» по Коми Владимир Бурматов. «На мой взгляд, самая открытая модель проведения голосования себя оправдала, потому что удалось привлечь к процессу большое количество жителей республики, предварительное внутрипартийное голосование вызвало очень большой интерес у граждан. Руководство регионального отделения партии подошло к организации предварительного голосования не формально, в результате предварительное голосование действительно позволило провести оценку наших кандидатов: посмотреть, кто из них действительно может представлять интересы жителей региона. С другой стороны, это стало и дополнительной возможностью для граждан пообщаться с кандидатами, узнать их планы, задать вопросы и получить на них ответы», – отметил он.

Напомним, предварительное внутрипартийное голосование началось 24 апреля в южных районах, а завершилось 30 мая на севере. В процедуре были задействованы 132 стационарные площадки, также для удобства граждан работали 30 нестационарных площадок.

В борьбу за 464 мандата вступили 1852 человека. Из них 855 человек – это члены партии «Единая Россия», а 997 не являются членами партии. Заявления для участия в предварительном голосовании подали в том числе представители других партий: «Справедливая Россия», КПРФ, «Трудовая партия России», «Патриоты России» и «Правое дело».

Список кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Государственного Совета Коми VI созыва по единому избирательному округу

Общереспубликанская часть

1.Гайзер Вячеслав Михайлович – Глава Республики Коми.

2. Ковзель Игорь Владимирович – Государственный Совет Республики Коми, Председатель.

3. Поневежский Владимир Александрович – Государственная Дума ФС РФ, депутат.

 

 

Территориальные группы

 

Кандидаты

Лесозаводская территориальная группа №1

 

1. Жиделева Валентина Васильевна – Сыктывкарский лесной институт, директор.

2. Пономарев Александр Николаевич – ОАО «Комиавиатранс», генеральный директор.

3. Соболев Андрей Николаевич – ООО «Бетон-инвест», генеральный директор.

 

Академическая территориальная группа №2

 

1. Чураков Степан Викторович – Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, руководитель.

2. Боянкова Надежда Михайловна – ГБУЗ Республики Коми «Сыктывкарская городская поликлиника №3», главный врач.

3. Нужный Владимир Павлович – Институт физиологии КНИУРО РАН, научный сотрудник.

 

Магистральная территориальная группа №3

 

1. Артеев Сергей Вячеславович – Государственный Совет Республики Коми, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

2. Шеремет Андрей Иванович – Некоммерческое партнерство по инновационному развитию «Архитектура бизнес-решений», директор.

3. Вокуев Леонид Михайлович – пенсионер.

 

Эжвинская территориальная группа №4

 

1. Калинин Александр Юрьевич – Администрация Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар», руководитель администрации.

2. Алтухов Олег Алексеевич – ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», консультант-советник генерального директора.

3. Максимов Григорий Александрович – ГБУЗ Республики Коми «Городская больница Эжвинского района города Сыктывкара», заведующий отделением неврологии.

 

Северная территориальная группа №5

 

1. Шукюрова Валентина Валентиновна – Управление образования администрации МО ГО «Воркута», начальник управления.

2. Карпова Галина Анатольевна – МБДОУ «Детский сад № 63» г. Воркуты, заведующий.

3. Билалов Салих Вагизович – пенсионер.

 

Горняцкая территориальная группа №6

1. Шумейко Евгений Александрович – Администрация МО ГО «Воркута», руководитель администрации.

2. Прокопчик Елена Николаевна – МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, директор.

3. Филиппова Ольга Иннокентьевна – ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж», заведующий отделением.

 

Интинская территориальная группа №7

 

1. Кудинов Игорь Павлович – ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», генеральный директор.

2. Арзаканцян Артуш Арутунович – МБУК «Центр народного художественного творчества «Дворец культуры и техники», заведующий художественный отделом.

3. Жердицкий Василий Николаевич – ОАО «Интинский хлебозавод», генеральный директор.

 

Печорская территориальная группа №8

 

1.Терехова Валентина Ивановна – ФГУП «Почта России», начальник Вуктыльского участка.

2. Ведрицкас Виктор Иозаса – ЗАО «ВИД», генеральный директор.

3. Кислицин Сергей Николаевич – Печорская ГРЭС, директор.

 

Приполярная территориальная группа №9

 

1. Лейфрид Александр Викторович – ОАО «Лукойл», вице-президент, ООО «Лукойл-Коми», генеральный директор.

2. Такаев Николай Зималетович – ООО «Транспортная компания «Фарн», генеральный директор.

3. Серов Михаил Альбертович – МУП Телерадиокомпания «Усинск», директор.

 

Ираёльская территориальная группа №10

 

1.Кологривый Дмитрий Дмитриевич – ООО «Сосногорская швейная фабрика», директор.

2. Милевская Лариса Павловна – ООО «Теплосервис», директор.

3. Кучумов Вадим Николаевич – МКУ Управление по делам ГО и ЧС МР «Сосногорск», начальник.

 

Боровская территориальная группа №11

 

1. Завальнев Игорь Николаевич – ООО «Центр ГАЗ», генеральный директор.

2. Фролова Анна Александровна – МУП «Ухтинское телевидение», директор.

3. Бондарева Нина Николаевна – пенсионер.

 

Ярегская территориальная группа №12

 

1. Осташов Олег Леонидович – ООО «Республиканская сетевая компания», директор.

2. Руденко Екатерина Тарасовна – МУ «Централизованная клубная система» МО ГО «Ухта», заместитель директора.

3. Колпащикова Маргарита Михайловна – Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, председатель.

 

Западная территориальная группа №13

 

1. Макаренко Александр Петрович – Государственный Совет Республики Коми, заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми.

2. Жилин Николай Дмитриевич – Администрация МО МР «Удорский», руководитель администрации.

3. Климушев Андрей Юрьевич – ГБУЗ Республики Коми «Жешартская районная больница», фельдшер.

 

Восточная территориальная группа №14

 

1. Медведев Иван Владимирович – Заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» «Комиэнерго».

2. Шатохин Дмитрий Александрович – глава МР «Усть-Куломский» - руководитель администрации района.

3. Бажукова Надежда Васильевна – Троицко-Печорский филиал ГКУ Республики Коми «Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми», заведующая.

 

Южная территориальная №15

 

1. Ромаданов Константин Юрьевич – Правительство Республики Коми, заместитель председателя Правительства Республики Коми.

2. Нестерова Нина Александровна – Коми Республиканская академия государственной службы и управления, ректор.

3. Ермолин Александр Васильевич – Глава сельского поселения «Пажга».

 

 

Список кандидатур для выдвижения конференцией КРо партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственного Совета Коми VI созыва по одномандатным избирательным округам

 

Избирательный округ

Кандидаты

Лесозаводский одномандатный избирательный округ №1

Дорофеева Надежда Борисовна – ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум», директор.

 

Академический одномандатный избирательный округ №2

Истиховская Марина Дмитриевна – ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет», ректор.

 

Магистральный одномандатный избирательный округ №3

Койдан Роман Васильевич – Некоммерческая организация «Адвокатское бюро «СоветникЪ»

г. Сыктывкара, управляющий.

Эжвинский одномандатный избирательный округ №4

Жариков Владимир Сергеевич – Глава – Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар».

 

Северный одномандатный избирательный округ №5

 Полномошнов Максим Алексеевич – Первичная организация НПГ России шахты «Воргашорская», председатель.

 

Горняцкий одномандатный избирательный округ №6

Горбачев Геннадий Федорович – Государственный Совет Республики Коми, депутат.

 

Интинский одномандатный

избирательный округ №7

Смалий Василий Михайлович – Интинская ТПО работников угольной промышленности «Росуглепроф», председатель.

 

Печорский одномандатный избирательный округ №8

 

Паншина Наталья Николаевна – ГПОУ «ППЭТ», директор.

 

Приполярный одномандатный избирательный округ №9

Бадыков Альмир Ахнатович – Республиканский фонд благотворительных инициатив, директор.

 

Ираёльский одномандатный избирательный округ № 10

Терентьев Игорь Яковлевич – ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми», начальник.

 

Боровской одномандатный избирательный округ №11

 Гайворонский Александр Викторович – ООО «Газпром Трансгаз Ухта», ОАО «Газпром», генеральный директор.

Ярегский одномандатный избирательный

округ №12

Шиманский Игорь Витальевич – индивидуальный предприниматель.

Западный одномандатный избирательный округ №13

Марков Валерий Петрович – Государственный Совет РК, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми.

 

Восточный одномандатный избирательный округ №14

Косов Владимир Алексеевич – Государственный Совет Республики Коми, председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению.

 

Южный одномандатный избирательный

округ №15

Родов Анатолий Семенович – Администрация Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

 

 

 

Реклама
Реклама

Комментарии

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Календарь

«Октябрь 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама


Реклама