Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 июня, 2015, 13:12 2437 1

«Воркутинские ТЭЦ» подтвердили готовность обеспечить город горячей водой в летний период

На основании постановления городской администрации ООО «Воркутинские ТЭЦ» 22 июня завершает отопительный сезон и приступает к гидравлическим испытаниям теплосетей на плотность и прочность.

Работы продлятся две недели, по их окончании компания готова возобновить отпуск теплоносителя, выполнив тем самым данное ранее обещание обеспечить круглогодичную подачу горячей воды потребителям.

Напомним, филиалом «Коми» компании «Т Плюс» (ранее «ТГК-9», «Волжская ТГК»), в чьем оперативном управлении находится ООО «ВТЭЦ», разработана экспериментальная схема подачи теплоносителя в межотопительный период. Она предусматривает перевод ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в работу на так называемых скользящих параметрах, в зависимости от температуры наружного воздуха.

По словам директора филиала Артема Голобокова, ЦВК будет выведена в холодный резерв, а ее потребители переведены на снабжение от ТЭЦ-1. Температура сетевой воды в подающем трубопроводе будет выдерживаться на уровне не менее 60 градусов, в обратном – не более 40 градусов при температуре наружного воздуха свыше плюс 8 градусов. Если столбик термометра опустится ниже плюс 8, то температура обратной сетевой воды будет поддерживаться в соответствии с утвержденными графиками отпуска тепловой энергии. Регулировать параметры планируется как за счет изменения температуры в подающем трубопроводе на коллекторе источника, так и изменением располагаемого напора и, соответственно, общего объема циркуляции теплоносителя.

О данных планах работы в летний период филиал письменно уведомил мэрию и ООО «Тепловые сети Воркуты».

Комментируя появившиеся в СМИ скептические оценки со стороны ряда должностных лиц Воркуты, директор филиала «Коми» заявил следующее: «Выдвинутые опасения нам вполне понятны. Да, высока вероятность, - и мы об этом заявили изначально, - что экспериментальная схема выявит массу проблем у теплосетевой компании, которой мы отпускаем ресурс, у жилищных организаций, которые эксплуатируют неприспособленные и элементарно не подготовленные под такие режимы системы. Есть два пути: продолжать ничего не делать и закрывать глаза на грубое нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, которое четко устанавливает: перерыв в подаче ГВС не может превышать двух недель. Либо попытаться изменить ситуацию, даже если для этого придется преодолевать массу проблем. Мы предлагаем второй путь. Очень надеемся, что администрация Воркуты – а именно она, в первую очередь, отвечает за соблюдение закона и качественное обеспечение горожан коммунальными ресурсами, нас поддержит и предложенный нами комплекс совместных мероприятий все же воплотится в жизнь».

Фото с сайта www.tplusgroup.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама