Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 июля, 2007, 14:47 858 0

Общественная палата Коми призывает не нагнетать страсти вокруг интернет-пользователей

Общественная палата Коми выступила с призывом «отказаться от попыток использовать несовершенство действующего законодательства и искусственного нагнетания административного и уголовного преследования в отношении пользователей интернета». В распоряжении агентства «КомиОнлайн» оказалось соответствующее заявление за подписью председателя палаты Галины Князевой.

Как указано в документе, палата признает, что интернет стал неотъемлемой частью общественной жизни России и приветствует появление специализированных общественных организаций, принявших на себя функции саморегулирования, правовой защиты интернет-пользователей и их конструктивного взаимодействия со всеми ветвями государственной власти.

По мнению членов палаты, на виртуальное пространство должны распространяться общепризнанные нормы общения, а на пользователей сети, игнорирующих всякие нормы, должны распространяться меры, применимые к аналогичным видам нарушений, совершенным в реальном пространстве.

Как сообщал ранее «КомиОнлайн», администрация главы Коми и Государственный Совет республики обнародовали консолидированную позицию по отношению к саморегуляции в интернете.

Напомним, в мае этого года интернет-сообщество Коми вынесло на суд пользователей правила поведения в сети. Публично этот вопрос обсуждался в ходе круглого стола по вопросам саморегуляции с участием представителей прокуратуры, МВД, депутата Госсовета, членов Общественной палаты региона, представителей интернет-сообществ. Поводом для обсуждения стали учиненные многочисленные разбирательства в отношении пользователей сети. В частности, в Коми продолжается следствие по уголовному делу, которое было возбуждено после того, как в сети появилось нелицеприятное высказывание в адрес сотрудников МВД.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама