Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 августа, 2007, 16:45 1203 0

«Коми гор» переходит на «цифру»

Повысить скорость монтажа и улучшить качество материалов позволит ГТРК «Коми гор» перевод телепроизводства на цифровые технологии. Презентация аппаратно-студийных комплексов теле- и радиовещания компании состоялась 10 августа.

Как рассказал начальник производственно-технического отдела ГТРК «Коми гор» Дмитрий Лыткин, новое оборудование весь цикл видеопроизводства — съемку, монтаж, выдачу сюжетов в эфир — позволит проводить в цифровом формате. «При использовании обычной видеоленты, в случае, когда приходилось несколько раз перезаписывать, качество «картинки» терялось, — отметил Д.Лыткин в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна». — Новая аппаратура исключает подобные проблемы». Она поможет творческому и техническому персоналу работать эффективнее, выдавать сюжеты оперативно, подчеркнули сотрудники компании.

По словам директора филиала ВГТРК ГТРК «Коми гор» Натальи Линковой, размеры нового режиссерского пульта составляют примерно 60 на 30 сантиметров, в то время как его предшественник был намного габаритнее — не менее двух с половиной метров в длину. Весь аппаратно-студийный комплекс телевидения занимал несколько помещений, сейчас же размещается в одном.

Перевод на «цифру» начался в филиале больше года назад. Этот этап обозначили пока еще как «сочетание новых и старых технологий», но к концу года предполагается завершить техперевооружение. «Коми гор» станет одним из первых филиалов ВГТРК, который переведет телепроизводство на работу в цифровом формате, подчеркнула Н.Линкова.

Цифровая техника уже усовершенствовала и облегчила работу режиссеров и корреспондентов радиовещания компании. Аппаратно-студийные комплексы теле- и радиовещания сейчас располагаются в одном здании.

«Средства на приобретение нового оборудования выделены в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, — отметила Н.Линкова. — Три миллиона рублей в прошлом году, девять — в этом».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама