Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 августа, 2007, 11:02 2505 0

Гендиректор «СТС-Коми» Сергей Зимин переезжает в Москву

Генеральный директор ЗАО «СеверТелеком» (телеканал «СТС-Коми») Сергей Зимин принял окончательное решение о переходе на новую работу и переезде в Москву. Напомним, информация об отъезде С.Зимина появилась в середине июля.

Как отметил С.Зимин в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна», ему поступило несколько предложений, он выбрал «самое интересное» — должность заместителя начальника управления развития ФГУП «Единые телерадиосистемы ВС РФ», начальника развития радиостанции «Звезда». По мнению С.Зимина, хоть будущее место работы и в системе минобороны России, все же там больше свободы, нежели в ВГТРК, куда его также приглашали.

Радиостанция «Звезда» работает в формате информационно-музыкального радио, его наполнение полностью повторяет одноименный телевизионный проект — телеканал «Звезда», который транслируется по кабельным сетям. Радио «Звезда» на сегодня вещает только в Москве и еще десяти регионах России. Перед С.Зиминым поставлена задача значительно расширить сеть вещания. «На сегодня я довольно слабо представляю формат «Звезды», конкретные задачи будут обсуждаться уже на месте», — пояснил С.Зимин.

В то же время он не намерен оставлять свой бизнес в Коми, планируя «дистанционное управление» холдингом. Правда, в связи с отъездом С.Зимина телеканал «СТС-Коми» полностью сворачивает информационное вещание. Так, по словам гендиректора, перестанут выходить в эфир еженедельные «Детали», «Город в деталях» и другие тематические передачи, останется только реклама. В итоге на данный момент остается без работы часть коллектива «СТС-Коми». «Речь идет о шести сотрудниках. В Сыктывкаре такой кадровый голод, что, я думаю, они без труда найдут себе работу», — пояснил гендиректор. Текущее управление бизнесом переходит к коммерческому директору Сергею Михалек.

*** С.Зимин управляет телеканалом «СТС-Коми» (вещает в Сыктывкаре, Ухте, Печоре и Усинске), радиостанцией «ХИТ FM» (вещает в Ухте, Печоре, Усинске и в ближайшее время будет запущена в Сыктывкаре и объединена в единую сеть), радиостанцией «Русское радио — Усинск», телекомпанией «ТНТ-Сыктывкар», а также ООО «Информ-регион», которое занимается размещением региональной рекламы на телеканале НТВ на территории Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама