Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 августа, 2007, 10:57 1752 0

В Сыктывкаре возродили рок: Джо Линн Тернер исполнил давнюю мечту поклонников

Не все верили, но событие действительно случилось: 24 августа в Сыктывкаре выступил экс-солист «Rainbow» и «Deep Purple» Джо Линн Тернер. На республиканском стадионе собрались и настоящие поклонники рока, и просто любопытствующие — не каждый день в провинцию заезжают с концертами мировые звезды.

Рок-музыка, с которой, по словам ведущего концерта Сергея Кострова, в свое время «рожали, женились и умирали», сначала звучала в исполнении сыктывкарской группы «Северо-Запад». Немного странно было видеть президента региональной Торгово-промышленной палаты Саркиса Манасарянца и гендиректора Коми республиканского телеканала Геннадия Левицкого в образе рокеров, но публику ничего особенно не удивляло — молодежь задорно прыгала, к ней подключались и зрители посолиднее. В конце выступления С.Манасарянц в лучших традициях рок-концертов разбил гитару и бросил ее в толпу, которой уже не терпелось лицезреть Джо Линн Тернера.

Легенда рока порадовал поклонников и песнями 1970-х, и композициями из своего последнего альбома. Он живо общался со зрителями, время от времени повторяя на русском «Спасибо» или «Спасибо большое», что вызвало у некоторых присутствующих сомнения, настоящий ли Джо Линн Тернер выступает на сцене.

«Рок вернулся в Сыктывкар! — ликовал вышедший ближе к концу концерта на сцену мэр города Роман Зенищев, сравнив приезд рок-звезды с появлением инопланетян. — Пусть над Вычегдой зазвучит «Дым над водой!». Призывы градоначальника не остались без внимания: в исполнении Джо Линн Тернера зазвучали известные хиты, например, «Smoke On The Water» («Дым над водой»), что окончательно расшевелило слегка подмороженную публику. Восторг в телодвижениях проявился даже у тех, кто фактически простоял все выступление. Зрители на трибунах аплодировали стоя.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама