Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 10 сентября, 2007, 12:10 669 0

Региональный филиал МБРР готов поддержать малоэтажное домостроение в Коми

Региональный филиал Московского Банка Реконструкции и Развития готов поддержать малоэтажное домостроение в Коми. Об этом в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» рассказал заместитель управляющего региональным филиалом банка Виталий Перваков.

Напомним, вопросы малоэтажного домостроения в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в ходе работы круглого стола на днях обсудили представители Общественной палаты Коми, а также строительные организации и банкиры.

Как отметил В.Перваков, сегодня банк готов предложить варианты кредитования физических лиц на различных этапах строительства. «Рынок индивидуальной застройки сейчас активно развивается в регионе, поэтому он нам интересен, — отметил В. Перваков — МБРР активно работает с ипотекой, внедряя новые программы кредитования. Сегодня мы можем предложить несколько схем ипотечного кредитования на строительство индивидуальных домов. Например, целевое ипотечное кредитование при условии оформления земельного участка, на котором будет построен жилой дом, в соответствии с требованиями банка, и заключения договора подряда с аккредитованным застройщиком, а также нецелевое ипотечное кредитование под залог имеющегося жилья».

Региональный филиал АКБ «МБРР» (ОАО) также включен в список банков, участвующих в этом году в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

*** Региональный филиал АКБ «МБРР» (ОАО) предоставляет ипотечные кредиты на приобретение квартир как на вторичном, так и на первичном рынке жилья. Срок кредитования — до 30 лет. В рамках реализации программы ипотечного жилищного кредитования по стандартам ОАО «Агентство по жилищному ипотечному кредитованию» помимо кредитования на покупку готовых квартир МБРР предоставляет ипотечные кредиты на приобретение строящихся квартир непосредственно у застройщиков: ООО «Горстрой», УКС администрации МО ГО «Сыктывкар», ОАО «Комижилстрой», Фонд жилищного строительства г. Сыктывкара, ООО «Стройком», ООО «Жилье», ООО «Северстрой» и других компаний.

Согласно проведенному исследованию рейтингового агентства «РБК», Московский Банк Реконструкции и Развития стал одним из лучших среди ипотечных банков на российском рынке. По итогам первого полугодия 2007 года банк занял 13 место по объему выданных ипотечных кредитов и 10 место по количеству совершенных сделок. За отчетный период объем выданных кредитов составил 3,6 миллиарда рублей, при этом было заключено 2 312 сделок. Данный объем позволил АКБ «МБРР» (ОАО) улучшить свои показатели в 7,3 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2006 году и занять достойное место в списке, поднявшись на 17 позиций.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама