Пятница, 21 сентября, 2007, 16:10 834 0

Лыжница из Коми Ольга Рочева-Москаленко завоевала «золото» на летнем чемпионате России

Спортсменка из Коми Ольга Рочева-Москаленко заняла первое место на летнем чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Острове (Псковская область), сообщает Лыжный спорт.

20 сентября женщины бежали дистанцию по системе Гундерсена (10 километров классическим стилем + 10 километров свободным стилем). В утренней гонке быстрее всех оказалась Евгения Шаповалова, второе место заняла Юлия Чекалева, О.Рочева-Москаленко была третьей. Однако в вечерней гонке, где определялись победители, тройка лидеров несколько изменилась, в итоге лыжница из Коми завоевала «золото», Ю.Чекалева — вторая, Е.Шаповалова — третья.

По этой же системе мужчины бежали гонку 15 километров +15 километров. Сыктывкарцу Василию Рочеву не удалось попасть в число призеров, он стал четвертым.