Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 сентября, 2007, 10:52 873 0

Раз в году БТИ Коми будет превращаться в музей

Новый коллективный договор принят в ГУП «Республиканское БТИ». Как рассказала в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» первый заместитель генерального директора предприятия Вера Веречева, новая редакция документа вступила в силу с 1 сентября этого года.

По многочисленным просьбам работников ГУПа, в новый колдоговор включен пункт, предусматривающий проведение один раз в год родительского дня, который будут устраивать ежегодно во вторую пятницу октября. «Суть нововведения состоит в том, что любой ребенок работников БТИ в этот день может вместе с одноклассниками прийти к своему родителю на экскурсию», — пояснила В.Веречева.

Новый коллективный договор предусматривает и проведение на предприятии конкурсов профессионального мастерства. «В ближайшее время мы сформируем комиссию, которая будет оценивать результаты конкурса, а также определим условия соревнования, — констатирует собеседница агентства. — Провести же сам конкурс планируется на будущий год».

Согласно принятому колдоговору работодатель обязан оплачивать ежегодный проезд работникам предприятия, а студентам — проезд к месту учебы раз в год. Рабочая неделя для женщин определена документом в 36 часов, тогда как на других предприятиях она составляет 40 часов.

Как отметила В.Веречева, новый коллективный договор обсудили в июле на внутренней конференции предприятия. На ней присутствовало 22 представителя трудового коллектива и 5 работодателей во главе с генеральным директором. «Все остались довольны новым документом», — заключила она.

*** ГУП РК «РБТИ» имеет развитую сеть обслуживания клиентов по всей республике. На сегодня филиалы предприятия имеются в Сыктывкаре, Воркуте, Печоре, Инте, Ухте, Вуктыле, Усинске, Сосногорске, а также в районах: Усть-Вымском, Княжпогостском, Удорском, Ижемском, Троицко-Печорском, Койгородском, Усть-Цилемском, Прилузском, Сысольском, Сыктывдинском, Корткеросском, Усть-Куломском.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама