Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 8 октября, 2007, 09:39 1040 0

Эжвинский таможенный пост первым в Коми подключили к системе электронного декларирования

В сентябре на Эжвинском посту Сыктывкарской таможни впервые заработала новая информационная технология таможенного оформления товаров — электронное декларирование.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе Сыктывкарской таможни, на посту уже успешно оформили четыре грузовых таможенных декларации, поданных в электронной форме. При этом в федеральный бюджет в качестве таможенных платежей поступило порядка одного миллиона рублей.

Эжвинский таможенный пост расположен на территории ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК», которое владеет двумя складами временного хранения и является основным экспортером продукции и импортером внешнеторговых грузов, оформляемых на таможенном посту. Предприятие первым выразило желание производить таможенное оформление по современной технологии.

Электронной формой теперь будут декларироваться товары, номенклатура которых согласована с Северо-Западным таможенным управлением и федеральной таможенной службой. Это отправляемая на экспорт бумага, а также поступающая в адрес предприятия продукция химической промышленности, некоторые материалы и оборудование для бумагоделательных машин.

По словам начальника Эжвинского таможенного поста Андрея Высогорца, преимущество новейшей формы декларирования состоит в том, что она упрощает процесс таможенного оформления и сокращает время при прохождении таможенных формальностей, делая его более «прозрачным» для участника внешнеэкономической деятельности. «Оформление грузовых таможенных деклараций происходит в электронном виде без предоставления сопроводительных документов», — заключил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама