Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 8 октября, 2007, 14:36 700 0

На депутатские мандаты в Госдуму нацелились 14 партий

По окончании периода выдвижения федеральных списков кандидатов в Госдуму РФ о борьбе за депутатские мандаты заявили 14 из 15 политических партий. По данным Центризбиркома РФ, это «Гражданская сила», «Единая Россия», «Аграрная партия России», «Демократическая партия России», «КПРФ», «ЛДПР», «Народный Союз», «Партия социальной справедливости», «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «ЯБЛОКО», «Российская экологическая партия «Зеленые», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ», «СПС», «Российская политическая партия Мира и Единства». Отказалась от выдвижения своего федерального списка «Партия возрождения России».

Все федеральные списки кандидатов заверены Центризбиркомом России. Таким образом, все 14 партий, решивших побороться за мандаты в Государственной Думе, считаются официально выдвинувшимися, имеют право открыть специальный избирательный счет и начать предвыборную агитацию.

Но несмотря на это, партии обязаны подтвердить свое выдвижение, то есть собрать не менее 200 тысяч подписей, либо внести избирательный залог, размер которого составляет 60 миллионов рублей. Регистрация продлится до 17 октября. От сбора подписей или внесения избирательного залога освобождаются партии, имеющие мандаты в нынешней Государственной Думе России — «КПРФ», «ЛДПР» и «Единая Россия».

Как отметили в избирательной комиссии Коми, в республике зарегистрированы региональные отделения 11 партий, исключение составляют «Зеленые», «Гражданская сила» и «Демократическая партия России». Информация о том, какие из партий составили региональные списки, должна поступить из ЦИКа до 28 октября. Но, как подчеркнули в региональном избиркоме, это не значит, что какие-то партии откажутся от борьбы за голоса из Коми. По закону партии должны образовать не менее 80 региональных групп с охватом всей территории России. Возможно, какие-то партии заявят группы от объединенных территорий, как это сделали, к примеру, коммунисты, объявив об объединенном списке от Коми и Архангельской области.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама